тут очень двояко, строители признаются, при чём очень сильно ...
Многие АЭС строились и строятся а также обслуживаются именно нашими специалистами, можете тут все кричать про Чернобыль ..но факт есть факт !!!Ещё не забудте про ГЭС....
Общество
почему Российское высшее образование не признаётся за рубежом . может и России не признавать зарубежное образование?
Смотря какое образование. Если платно-шарашкинское "менеджер-юрист-экономист" в какой-нибудь частной "академии", - так его и в самой России не признают, смеются только. А если нормальное высшее образование, - то, извиняюсь, как наших специалистов звали и выманивали за рубеж, - так и продолжают звать и выманивать. Что же касается вашего вопроса.. . Я не знаком с системой образования за рубежом, однако могу предположить, что там тоже есть "не пойми кто с дипломом" и есть хорошие специалисты. Тогда - разумеется, против первых - нужно принять закон Магницкого, тут я с вами согласен. А вот от вторых - отказываться не нужно, никакой пользы от этого не будет.
Nataly Ped
Все правильно, вот только сектор "нормального высшего образования" в России сузился до 1-2 % ( имею в виду от общего числа вузов).
Не со всеми вузами и не со всеми профессиями так. Некоторые признаются сразу и без оговорок.
Птому что образования нет никакого . Всё куплено .
это их проблемы, а всегда была и будет российская наука, за которой победы в открытиях и прорывах и падениях
Nataly Ped
Как Вы, видно, далеки и от науки и от образования! Качество образования, которое обеспечивает сейчас подавляющее большинство российских вузов просто не поддается описанию. Ничего не знают и не понимают не только студенты, но уже и большинство преподавателей (новых, пришедших на смену старой гвардии). Контингент студентов таков, что 90% из них не могут взять процент от числа - операция, недоступная их пониманию. Аспирантуры и докторантуры превратились в базар, на котором все продается и покупается. Диссертации - сплошной плагиат или бред. Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. Знаю не понаслышке, проработала в вузе 35 лет и знаю, что было, и что стало...
Давно пора ввести такой закон. Эти лодыри депутаты разной ерундой занимаются. Не видя глобального.
России надо, хотя бы, трусы свои шить и лампочки производить.. .
а образование, опыт и креатив наши признают за рубежом, в особенности физ-мат наук, лично знаю
Это политика.
Никакого отношения к качеству образования не имеет.
Прикольно.. . А Российское высщее образование, это нынче, просто корочки и все, к сожалению.
потому что у нас на каждого гражданина несколько дипломов о высшем образовании. Самая высокообразованная страна, у нас самые лучшие матрешки, лапти, табуретки и лопаты
не знаю. соседка уехала+докторскую тут защитила -окулист-эндокринолог-признали. работает.
Это все равно что выпускать например жигули плохого качества и не признавать хорошими реально хорошие Тойоты к примеру. Как это было в СССР. Ии?
Толку то что? Вот если бы только США сказали что у нас ВУЗы фуфловые это одно а когда полмира.. .
Тут реальный повод вытянуть вышку.
Вообщем повышаем качество а если от всех загородится будет застой и утечка инвестиций из Рф. Да и вообще подумайте как вам будет неприятно у вас ВО из РФии, поехали забугор на ПМЖ (в ближайшие 5-10лет случиться может все) а там ваш диплом как бумага для подтирки! А вообще главное навыки а не бумажки: вот если есть навыки то вас хоть среди ночи подними вы без всяких бумажек запустите и поедете на локомотиве. В Отделе Кадров знают про "настоящих специалистов" поэтому проверяют по методу: "назвался груздем-лезь в кузов"!
Тут реальный повод вытянуть вышку.
всё покупается... вот в 90е с советскими дипломами просто разбирали... оттого и утечка мозгов
Андрей Кивай
Вы абсолютно правы. В 90-е - разбирали. В 70-е-80-е - из страны выманивали. А еще раньше - аж чуть ли не выкрадывали. Ну, это мне уже родители рассказывали, врать и придумывать не буду.
Потому что в России можно купить профессора и это знают все ((
Вадим Семенюк
вот тут бред !!!На хрена кому то покупать профессора и преподавать за копейки , так как изучать или иследовать науку за свой счёт не каждый может потянуть ...