Общество
В США много гибнет от короткоствола в России от кухонных ноей. Если в России запретить продажу кухонных ножей ?
Тогда убийств станет меньше ?
удивительно, конечно же, но факт =
01. Кухонными ножами совершается больше убийств, чем всеми остальными видами оружия, вместе взятыми.
02. Кухонный нож не является незаменимым предметом. Котлету можно резать и пластмассовым ножом, а хлеб покупать уже нарезанным.
03. Люди, которые не могут обойтись без ножей, например, рабочие заводов, могут пользоваться стационарными ножами на своих рабочих местах.
04. Дети могут порезаться ножами. Кроме того, дети могут по недомыслию кого-нибудь зарезать кухонным ножом. Спящих родителей, например.
05. Мало кто хранит кухонные ножи в оружейном сейфе. Следовательно, ножи доступны и пьяным, и психически ненормальным членам семьи.
06. У каждого человека случаются приступы неконтролируемой ярости. Если в момент такого приступа под рукой будет кухонный нож, человек может совершить общественно опасный поступок, о котором будет позже сильно жалеть.
07. В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны. Наоборот, грабитель, увидев, что жертва вооружена ножом, попытается убить жертву или нанести ей серьёзное увечье. Наоборот, если бы жертва ограбления была с голыми руками, грабитель, скорее всего, ограничился бы парой несильных пинков.
08. Ежегодно в стране тысячи людей выкалывают себе глаза в процессе неаккуратного обращения с кухонными ножами.
09. Наличие кухонных ножей в свободной продаже делает их лёгким приобретением для преступников. В том числе для наркоманов.
10. Пока ножи легальны, сотрудники милиции ничего не могут предъявить человеку, который владеет кухонным ножом
Не от ножей, а от машин. Запрещать бум?
Не свисти, с ножиком десятки людей не скосишь.
Смысл вопроса понятен. А теперь представь сколько человек успеет убить других кухонным ножом а сколько двумя стволами с полной обоймой. Если бы в России легализовали продажу оружия - то мы бы быстро обошли США по числу массовых расстрелов детей в школах.
Особенно в США.
не чего не изменится.
Наличие оружия не говорит о том, что я начну палить. Всё зависит от головы.
Pereidut na korotkostvoly.
Это понятно, а где вопрос?
ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ КУХОННЫХ НОЖЕЙ разрешить продажу АВТОМАТОВ и ПУЛЕМЕТОВ....