Общество
Почему в стране не запретят продажу кухонных ножей,подавляющее большинство убийств совершаются ими?
Лучше запрет на вилки- один удар- четыре дырки..
Вот прав абсолютно и заодно кровати пусть запретят-большинство людей умирает в своих кроватях.
не утрируй и не занимайся демагогией, тем более, что не глупый мужик.
машины тоже у всех отнять ибо большинство смертей от транспорта!
Угу, а я то думаю - почему из продажи исчезли скалки?
Давайте запретим ВСЕ лекарства. Ими тоже можно отравиться. А заодно и автомобили - им можно человека сбить.
Только потому, что кухонный нож предназначен для работы по приготовлению пищи, а не для нанесения травм и смертей человеку, как травматический пистолет, например...
Ну да, а ещё кирпич бывает на бошку попадает.
Нужно ЗАПРЕТИТЬ ППРОДАЖУ кухонных и ПЕРОЧИННЫХ НОЖЕЙ в Свободной Продаже, Вы правы:) . Кухонные ножи и перочинные ножи должны продаваться в Специализированных магазинах "Хозяйственные товары" и "Охотник" ,чтобы УМЕНЬШИТЬ ДОСТУП граждан к НОЖАМ, которые превращаются в КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩИЕ ОРУДИЯ УБИЙСТВА :). Кроме того, ножи часто производят в Китае, полагаю, что тут имеются свои далекоидущие Цели :).
Шамиль Ахмедов
Хорошо что у меня ножи немецкие и австрийские... У них, вроде, таких целей нету, может жив останусь :-))
Тогда надо и автомобили запретить, 30 тысяч в год трупов по их вине.
а чем резать то? струной чтоли? тогда подавляющее число убийств будет методом удушения
Александра Александрова
тогда всем отрежут пальцы
Вилки тоже нужно запретить ! -)))
Шамиль Ахмедов
Конечно!! От них дырок в четыре раза больше получается по-любому, чем от одного ножа!!
а готовить вы чем будете...?
А сколько людей от дтп гибнут? Было бы желание, а предмет найдётся! Не в ножах дело, а в другом...