Общество

Бьющая себя в грудь копытом религия ислам заявляет, что она-монотеистическая. А сколько языческих обрядов включает в себя

Хадж, который раз в жизни должен сделать каждый мусуьманин? Кстати-хадж-тоже языческий обряд многобожия у арабов...:)
Коран не является священной и религиозной книгой
Конституционная комиссия парламента Испании рассмотрит просьбу пакистанца Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании.
Имран Фирасат, гражданин Пакистана, легально проживающий в Испании как политический беженец, совершил то, что ранее казалось невозможным. Он подал ходатайство о запрете Корана в Испании. И теперь его ходатайство будет обсуждаться в Конституционном комитете испанского Конгресса, сообщает веб-сайт Minuto Digital.
Несколько недель назад Имран передал официальный документ в Министерство президента, Конгресс представителей, Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел, в котором он представил 10 пунктов, по которым он просит поддержать его просьбу.
1. Коран не является священной и религиозной книгой, но насильственной книгой, полной ненависти и дискриминации.
2. Коран является вредной книгой, которая провоцирует сообщество своими призывами к мусульманам предпринять джихад, убивать невинных людей и уничтожить мир во всем мире.
3. Коран несет ответственность за все акты терроризма, которые мы видели в последние годы, в которых тысячи людей потеряли свои жизни.
4. Коран – это книга, которая содержит пагубные учения и принуждает своих верующих к захвату всего мира и всеобщей власти любой ценой.
5. Коран – это книга, которая позволяет легально подстрекать к ненависти и насилию, и по этой причине она не совместима с современным миром, включая Испанию.
6. Коран является книгой, которая прямо дискриминирует человеческую жизнь.
7. Коран является книгой, которая не позволяет ни свободы слова, ни свободы вероисповедания.
8. Коран – это книга, которая заставляет женщин страдать и подвергаться пыткам посредством его тотальной несправедливости и мачо-законов.
9. Коран – это книга, которая вместо того, чтобы учить единению, учит разобщенности, и таким образом не позволяет верующим формировать дружеские отношения с теми, кто не является мусульманами, потому что в глазах Корана они неверные.
10. Коран является главной угрозой свободному обществу Испании. Книга, которая четко проповедует послания о джихаде, убийстве, ненависти, дискриминации и мести. По этой причине она не может быть совместима с испанской системой в любом смысле этого слова. Эта книга полностью противоречит тому, что говорят закон и конституция Испании, и подстрекает к ненависти и насилию в нашей стране.
"Хотя это еще не формальный запрет Корана, это по-прежнему большой успех для нас. По крайней мере, борьба с насильственным Кораном переходит на следующий уровень. На самом деле, я полагал, что испанское правительство никогда не ответит на мое ходатайство или что оно проигнорирует его, потому что не хочет иметь конфликтов с мусульманами. Но приветствия и аплодисменты в испанском парламенте сказали о том, что они приняли этот вопрос всерьез, признали ходатайство и отправили его в Конституционную комиссию", - написал Фирасат в письме дискуссионному блогу Gates of Vienna.
"Это обнадеживающая новость для всех нас, кто хочет избавиться от Корана, ислама, Мухаммада и шариата. И это также является примером для всего мира, что нет ничего недостижимого, если мы будем вести умный и жесткий бой. Принятие моего ходатайства в парламенте призывает и толкает меня сделать гораздо больше против распространения исламизма. Вот почему в ближайшее время я собираюсь подать больше ходатайств в Верховный суд Испании и Европейский суд. Давайте лицом к лицу бороться с Мухаммадом (самопровозглашенным, но фальшивым пророком)! " - написал Имран Фирасат.
Данил Цыганов
Лучший ответ
Много...
Библейские Веры:

- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм: Шабат.
Шабат= «что такое хорошо, и что такое – плохо» .
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай =Равенство (там) .
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.

Дорога к Раю:

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм=Равенство всех (там) .
Минус: Не суди, да не судим будешь => по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?

- араб христианин (по сути) Магомед: реформатор христианства:
Неизбежность Справедливого Страшного Суда =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас => Шариат
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» = «Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви над об-вом, гос-вом… => ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, - здесь! (и там) .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!

В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона.
В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.

(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.

Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

К теме:
Шабат => Шариат => Капитал

уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.

уберите из Корана понятие Шариат, джихад, - и, что останется?
одни молитвы.. . христианские.

Шабат, Шариат, "Капитал" - прямое руководство к действию.
Именно это их отличает от предтечей.
В этом их сила и притягательность.

Однако.
Голод заставил Горбачёва отказаться от железного занавеса =>перестройка.
И, нонче РФ – экспортирует зерно!
Голод заставил Дэн Сяопина отказаться от маоизма => и нонче КНР экспортирует рис!

Очевиден провал теории Маркса…
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах.
Построен без тоталитарно - религиозного преклонения перед исторической неизбежностью, заметьте.
Христианство, ислам, марксизм, - интернациональные религии.
История сама поставит на Коране свой жестокий эксперимент.
И результат будет тот же – кровь рекою…
вы знаток по религиям что ли, это вы бьете копытом
нам что по проще... время позднее...
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Nadya Pshenichnaya
Верующие такие глупые
Elzara Sadlayeva-Bal