Общество
Ребенок смотрел фильм "Властелин колец" и задал вопрос: "А почему король сам едет воевать?!? " И ведь правда.. . Если бы
нынешние президенты, высшие военные чиновники в случае войны должны были идти воевать сами - войн было бы меньше?
Ребенку можно сказать, что король относится к своему народу как к своим детям- защищает их. Касаемо нынешних президентов- это игра "монополия", только на чужие деньги.
Правильно заметили! Но в жизни получается до нельзя наоборот - сами мамы прячут своих чад в подоле от службы в армии .!Реплика рядом с темой .
Сложный вопрос.. Наверно в то время хилый человек просто не мог быть королём.. с ним просто ни кто бы не считался.... А потом битва была местного значения и необходимо было видеть картину происходящего, а не планировать действия на растянутом фронте.. ребёнку это врят ли объяснишь... А войны.. они были и раньше.. будут и потом.. люди решать свои проблемы не могут иначе как силой...
Наверно, это только в кино так бывает. "Властелин колец" - это же сказка. Значит, еще можно ребенку ответить: "И только в сказках! ". А может, именно ЭТОТ СКАЗОЧНЫЙ КОРОЛЬ переживал за свою страну - не так, как сейчас. Да так наверно и есть потому, что он сказочный.
Потому что это фильм. Никогда воеводы сами не воевали. Это все так сказать пиар их героизма. Потому что убив руководство, уничтожить разрозненную ни кем не управляемую армию не составит особого труда. П. С. войн было бы меньше, но пролитой крови больше в разы