Общество
что вы понимаете под словом компромисс? вы склонны к компромиссам или нет? только развернутый ответ пожалуйста
троллей прошу шагать мимо.
Родители долго думали, как назвать сына: Димой или Иваном.
В конце концов решили пойти на компромисс — назвали Диваном.
Найти взаимовыгодное решение из сложившейся ситуации!
это взаимные уступки..
Компромисс есть согласие при полном непротивлении сторон.
Я не склонен к компромиссам! Для меня есть только чёрное и белое! Никаких серых....
Полина Матвеева
как же вас близкие терпят?)
так это кода мужу уступаешь А потом он тебе Это и есть -очередной компромисс А если он мне уступил а я ему нет то это мой компромисс без уступок )
Компромисс -- согласие сторон на основе взаимных разумных уступок.
Умение двух сторон найти золотую середину.
Наверно нет, потому что чаще всего компромисс предлагается как способ сделки с со своей совестью, и очень редко как способ договора с противником, тем более что в последнем случае это временное явление. На сделки с собой я не иду, это противоречит моей чести.
Арайка ***
У компромиса более широкое понятие.Вам-футбол,жене-сериал.Как насчет такого бытового компромиса?
Почти всегда иду на него, это лучше, чем конфронтация.
Я понимаю то-же, что написано в определении к этому слову. Вдобавок, мы так назвали юридическую компанию свою.
Если человек даёт конструктивный ответ, предложения, по ряду вопросов, и конструктивно разложит всё по полочкам, то конечно я пойду на компромисс. Даже если это подчинённый.
Но если всё основано на вилами на воде, то я на компромисс не пойду.
Склонен.
Лучше худой мир, чем хорошая война.
Компромисс-спутник мудрости.
я всегда иду на компромисс, нахожу его, предлагаю и поддерживаю, если вижу смысл. Если нет смысла, компромиссы ни к чему, Илана.
Уступить в малом, чтобы выиграть в большом, это умение слышать оппонента и желание его понимать, прийти к конструктивному решению путем взаимных уступок. Взаимное - это ключевое слово, я не сторонница игры в одни ворота
Я склонна к спору, но готова пойти на компромис, если услышу аргументы, которые меня убедят. Это, если речь о чем-то серьезном идет. На мелочи стараюсь меньше реагировать, соответсвенно, легче идти на компромис.
Люда Дмитриева
алкоголичка....шлёпай вперёд
Это когда стороны уступили в малом, но основные их требования удовлетворены.
Склонны
Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти.
Незыблемая середина — эта добродетель наивысшая из всех, но давно уже редка среди людей.
Конфуций.
Желание сохранить главные ценности
От природы не склонна уступать, но жизнь научила.
Оптимальное решение конфликтной ситуации точнее спорного вопроса путем уступок с обоих сторон... .
Да я сторонница компромиссов, но они должны иметь обоюдный характер приблизительно в равных долях.
Компромисс - выбор не желательного, а наимение неприемлемого из возможного, для достижения возможности взаимодействия .
Например : Она хочет на рыбалку (футбол) а он хочет к маме и к подружком . Компромисс : футбол смотрят дома по ТВ, а с мамой и подругами говорят по телефону ( два тайма по 45 минут) - невозбранно . На ужин - свежая рыба, а потом ЛЮБОФФ - как результат достигнутого компромисса .
я под словом компромисс понимаю как приход к одному мнению, который устраивает обе стороны в каком то споре. да склонна к компромиссам.
Люди привыкли делить мир на белое и черное, на да и нет, на войну и мир, но при этом забывают, что вершина одна, а дорог много. Компромис-это признание того, что все дороги верные и заморачиватся по этому поводу не стоит.
всегда надо идти на компромисс, быть умнее, а то все друг друга перестреляют, если умный не разрешит компромисс
Никаких компромисов. они женщине нужны. у неё масса причин. нас иначе вон там Бог а там порог. Кто несо мной тот против меня. компромис свободным ушам хорош.
Alone Boy
Не извращайте."Кто НЕ ПРОТИВ меня,тот СО МНОЙ"
Компромиссом пусть занимаются на Западе со своими лохами.
Не приемлю ни в какой либо форме!!)))
найти разумное решение, договориться
Компромисс - это когда каждый делает уступку другому. В результате приходят к соглашению, которое устраивает обе стороны.
каждый друг другу уступает в чем то.
Уступить в малом сейчас, чтобы потом взять все, или большее. Такое современное понятие компромисса и пошло оно еще от В. И. Ленина. К сожалению, сейчас пользуются больше этим понятием, нежели вариантом первого ответчика - Александра Зарихина.
Но лучшей стратегией лично я вижу Сотрудничество, а не компромисс.
если не хочешь идти на компромисс (если это разумно, конечно) , то ты будешь изгоем в обществе... кому не нравится слышать твое категоричное "нет"?
Эта некая истина, достигнутая путем споров, переговоров, возможно по умолчанию cторон.
В жизни всегда приходится идти на компромисс в тех или иных ситуациях....
Это когда все стороны довольны
Явление и ситуация, которая ставит перед выбором между тем что надо и тем, что я хочу. Могу пойти на компромисс, только если ситуация или результат того стоят.
Компромисс - решение, которое удовлетворило все стороны в САМЫХ ВАЖНЫХ аспектах, даже если пришлось пойти на уступки в НЕВАЖНЫХ.
Компромисс - это взаимные уступки. Я всегда иду на компромисс.