Общество

Я спрашиваю вполне серьёзно и хочу получить развёрнутый ответ!

Почему современное общество далеко не лояльно относится к лицам употребляющим марихуану и психоделики? Вы когда-нибудь замечали какую-нибудь агрессию от таких людей, неадекватное (имеется ввиду деструктивное поведение), да хотя бы какой-нибудь негатив? Знаете, меня просто начинает трясти, когда я иду по улице и вижу следующую картину: кучка подростков (16 - 17 лет обычные школьники или студенты), перекрикивая друг-друга, бранясь и ругаясь, попросту ЖРЁТ (ибо по-другому и не сказать) алкоголь? Это нормально? Напившись эти засранцы начинают дебоширить и приносить непосредственно ВРЕД обществу! А когда вижу состоятельного, но в, простите, жопу пьяного мужчину 40-50 лет? А толпы обезумевших фанатов, сметающих всё на своём пути из-за поражения любимого клуба? А сотрудники ППС которым надо "отстёгивать по 10000 за "кусок" или "бокс", лежащий у меня в кармане? Когда? Я спрашиваю когда? В нашей стране будут адекватно и лояльно относится к людям играющим с собственным сознанием? Задеваем ли мы чью-то свободу, мешаем, а может быть что-то ломаем? Объясните я правда не понимаю!
Потому, что алкоголь легализован, так же как и табак, а наркотики нет. Я согласен, что это дело лично каждого, и если бы это было легально, то вреда бы было не больше чем от табака или алкоголя. Но легализовать неприемлимо из-за баснословных прибылей. На этот доход живут целые государства, кто же откажется от такого лакомого куска. Ну а коли это нелегально, то ни один самый мирный и безобидный потребитель рано или поздно будет вынужден стать опасным для общества, хотя бы из-за непомерной цены, недоступности. Так в США нажито не одно состояние на искусственно созданом сухом законе, и это локальное явление, а здесь весь мир.
Sholpan Iskakova
Лучший ответ
я скажу коротко... курят все кто не пьёт, но лучше это не афишировать
чтобы получить развернутый ответ сходите как нибудь в специализированные учереждения где лечат небогатых больных, /вернее просто передерживают как животных/, поговорите с родствениками, которые видели все прелести игр с сознаниями.... алкоголь, сигареты итак почти убили нас...
Работал я в своё время на дискотеке.
Нарки доставляли гораздо больше проблем, чем просто пьяные.
Когда пьяный доходит до стадии "Эх, врезать бы кому?! " - это отлично видно, и охрана его может вовремя нейтрализовать. У человека под кайфом агрессия частенько проявляется неожиданно. Прибыли заведению они приносят намного меньше - они же не покупают ничего в баре, всё своё приносят с собой. Так что извините-подвиньтесь! Вы нам экономически невыгодны.
Сергей Рудской
Марсия Бодрова Лёгкие наркотики (грибы и марихуана) этим и отличаются от тяжёлых! Амфетамина кокого-нибудь и героина!
Lady Chika Вот и все для вас главное деньги,а здоровье человека оно вам не нужно!Курить сигареты и пить гораздо опаснее чем употреблять марихуану,потому,что на каждом углу есть все что-бы купить хуй.алкоголь и сигареты.Да у меня два человека умерло из-за бухла и сигарет,но не кто не умер еще от травы!
Чего ОРЁШ?
Куришь ну и кури.
сссv v
Марсия Бодрова Мне по 10600 вместо 600 не очень в кайф платить!
за наркотики надо сажать на 15 лет....
Марсия Бодрова Вот как вам объяснить, что наркотики и психоделики это разные вещи! http://satway.ru/blog/lsd-and-mystics/
Lady Chika Да серьезно тогда и тебя надо сожать,ты по-любому,пьешь пиво или куришь сигареты!?Тебе любой нарколог скажит,что все это наркотик.Так,что прежде чем такое говарить посмотри сначало на себя имбицил!
у меня муж время от времени курит пластилин, не ухает. в день покупает на 60-80 рублей. Чеовек работает н стрессовой рботеи еу прсто напосто нужно вывести стресс. Отличный муж и паа. Все в дом А мы на даный момент в разводе. разводились 3 года назаизза его бухаы и пофигистичного отношени ксемье в время бухания и уличной пивной жизни. Так вот он пусть крит пластилин и все будет так как сейчас, чем то что было во рем употребления алкоголя.
Anna Chulkova
Виктор Иванов клаватура тупит.
Просто напросто везде должен быть порядок, но за всеми не уследить! Поэтому кому то сходит с рук, кому то нет!
Надя
корень зла зависимость. Либо она есть, либо её нет.
Алкоголь тоже тема мерзкая. Хорошо если понимаешь, что он расслабляет мозг, и ценишь вкусовые качества напитка, НО! Подростки пьют чо попало, как и их родители и столько горя от этого. Бывали в командировках не в Московском регионе. В деревнях и мелких городах такие лица у людей. Когда на них смотришь, думаешь, а зачем вообще демократия, государство, политика, экономика. Для кого?? ?
Про марихуану и психоделики не скажу. Но если также на них подсаживаются как на алкоголь. Да еще и в свободный оборот пустить, Россия будет под угрозой вытеснения более трезвыми и здравомыслящими народами.
Марсия Бодрова http://satway.ru/blog/lsd-and-mystics/
если вы не дебоширите это плюс а я сталкивалась с полунаркоманами так я вас называю! которые дебоширят еще как и я против пьянства и наркотиков тем более! это отбросы общества вы понимаете что здоровых детей у вас не будет! пожалейте себя! еще не позно отказатся от ванючей травке
Марсия Бодрова Я не употребляю НАРКОТИКИ!!!!Сколько раз ещё нужно сказать, что ПСИХОДЕЛИКИ НЕ НАРКОТИКИ!!
Lady Chika А ты не куришь и не пьешь?! Да одна даже бутылка с генами делает хужи чем три затяжки травы.Спроси у любого норм врача и он тебе скажит!
Lady Chika А еще что-бы не быть наркоманом,на-до отказаться вообще от всего!Подумай,что я имел в виду?!
Наркотики требуют денег и немалых, а когда их нет наркоманы идут на преступления. Я это не из личного опыта говорю, а из сообщений СМИ, но у меня нет оснований не верить этому.
Оксана Давыдова марихуна не наркотик..от табака зависимость сильнее...марихуану невозможно курить постоянно...потому что она перестает "цеплять"...а себестоимость ее дешевле чем у табака..цены накручивают запреты...а привозят ее через границы..вот и подумайте кому это выгодно и кто это делает
Lady Chika Вот типичный премер пинсеонера!Я по телеку видел!Я еще не видел что-бы из-за травы люди шли на преступление!Я сам работаю в Москве врачем и говарю,что от алкоголя и табака уже умерло больше чем от травы,а именно про траву мы говорим,а не про тяжелые!
Чел особо критиковать я тебя не буду, только, что ты по каким-то параметром прав, ДА ты совершено прав, алкоголь не только быстрее разрушает организм но и быстрее разрушает личность, чем скажем марихуана. Посмотреть на тех кто пьет и курит траву, выигрыш явно будет не в пользу пьющего, просто понимаешь наше общество оно в своем корне это бараны которые будут вести себя как им скажут, у нас такой Российский минтолитет, пить у нас в порядке вещей. Мы-же не говорим про тяжелые наркотики, а про траву. А че мы можем сделать у нас с тобой люди не грамотные пол страны живет, курить траву это почти то-же самое, что курить сигареты и то они вреднее. Я с тобой по всем вопросам согласен!
здесь очень много нписано я даже запуталась! просто люди сами выбирают свой путь и наркоманы и фанаты! поэтом не надо им мешать
За все общество не отвечу, но лично меня бесят и семилетки пьющие пиво и курящие сигареты, и поколение постарше, упивающееся до зеленых соплей и прочие асоциальные элементы и наркоманы меня тоже бесят. Бесят и пугают. И не верю я, что пятеро подростков, которые курят в подъезде траву очень добрые и адекватные. И не известно, когда у Вас или у них снесет башню. А для меня, что трава, что герыч, что психоделики- один черт. Двор и подъезд усеянный шприцами пропахший травой оптимизма не внушает.