Общество

Как думаете какой нужен бюджет что бы уехать в Нью Йорк? Не считая квартиры, и там можно устроиться на работу русским?

На работу устроишься, если есть зарубежное образование, если только российское, то будешь ценится не больше, чем гасторы у нас, как ни прискорбно, потому что наше образование говно! Так что не столь ваен бюджет, как образование, хотя бы в той же самой америке, если оно есть, то выкрутишься, ну и с визой подзаморочится нехерово придётся...
Nazgul Beken
Лучший ответ
еще одна лягуха -путешественница ни в зуб ногой в правилах и законах. ваши деньги не имеют никакого значения если это не 500 тысяч долларов вложеных в экономику страны. Если у вас меньше- то жить как туристка без права на работу, учебы вы конечно сможете-но недолго-месяца три. на работу русским знающим язык, имеющим местное образование и рабочую визу- да можно, все остальные занимаются либо проституцией, либо посудомойками в подпольных кабачках, либо по знакомым убираются в домах, на скромную комнатку в тараканнике этих денег хватит
Можно.. . Посудомойками, дворниками, нянями, сиделками...
и не думай
потому как исключено
Ольга, для легальной иммиграции нужны прежде всего основания, а не бюджет. Т. к. Ваш отец там живет, то весь необходимый бюджет - это 300 долларов на билет и 300 - 500 долларов в месяц на еду и одежду. Кроме того, Ваш отец должен зарабатывать больше определенной суммы и гарантировать, что Вы не сядете на пособие по безработице, но эесли Ваш отец квалифицированный специалист (а иначе не получил бы разрешение на работу в США) , то он зарабатывает достаточно хорошо и сможет Вас обеспечить.

Но Вы сможете уехать к нему только если у него есть гражданство или гринкарта. Тогда Вы можете переехать и получить вид на жительство на основании родственных связей (только поторопитесь, пока Вам не стукнул 21 год или Вы не вышли замуж. Иначе будет намного сложнее) . Если же у него рабочая виза, Вы тоже можете присоединиться к нему как зависимый член семьи, но в этом случае Вы не получите права на работу.

А уж дальше зависит от Вашего статуса и Ваших способностей. Для самостоятельной жизни в Нью-Йорке на нормальном уровне (т. е. не жить в гетто и не экономить на самом необходимом) нужно зарабатывать от 40 тыс. долларов в год. В 18 лет Вы вряд ли имеете образование, позволяющее найти такую работу. Т. е. Вам надо будет интенсивно изучать язык (для иммигрантов есть масса бесплатных курсов) и учиться хотя бы в ситиколледже (аналог нашего техникума) , а это около 5 - 10 тыс. в год. Конечно, это имеет смысл только если Вы переедете туда с гринкартой, иначе Вы не сможете легально работать в США и вопрос о бюджете вообще отпадает.
Shyryn Arystanbekova
500 тыр долароф
Ruslan Mutalaev
Нужен не столько личный бюджет, сколько нужная на рынке труда специальность.
Если не верите - будете планктоном.
А планктон ввысь не идёт.
А в NY в фаворе финансисты, топ-менеджеры и как ни странно врачи.
зачем там конец света на днях
лучше бы ты был евреем. Там большая еврейская диаспора.
Жека Бобров
Устроиться можно если знаешь английский, но лучше конечно иметь европейское образование. А бюджет тебе нужен если в начале снимать будешь то тыс 10-15дол.
если хату покупать то лямов 20 дол. смотря в каком именно районе, лучше селись в бруклине, там соседи классные)))