н. Растогуев и О. Газманов в своих песенках поют про "Великий СССР"- Про то, как ОДНАЖДЫ В АПРЕЛЕ ГАГАРИН СОВЕЕШИЛ СВОЙ ВЫСОКИЙ ПОЛЁТ. Газманов поёт про ОФИЦЕРОВ, укоторых сердце под прицелом в общем, заливаются песнями про Родину советскукю. а почему никто не поёт из них про ГУЛАГИ, про офицеров, которые били ногами заключённых на морозе в лицо, про стукачей и офицеров КГБ? и т. д?
посему нет песен по первому каналу про 9 грамм в затылок про цингу в лагерях и голод?
Общество
помогите объяснить каламбур
Почему же, поют . " Колымский трамвай " , например . Тальков пел, Цой, Высоцкий, и многие .
По парвому каналу не услышишь, а люди поют .
Патриотизма в этом маловато...
Про Великую Отечественную войну много песен
ты наверно на по детски туп !
Про всё это много написано и спето. Если Вам это интересно, найдёте. И послушаете, и прочтёте. Те, кто хочет знать, узнает и поймет и без помощи шоу-звёзд.
А разве подлость, трусость и предательство когда-нить кто-нить воспевал? Я что-то не припоминаю такого... Может ты подскажешь? А то, что СССР, несмотря на все его недостатки, был великим - это становится все более очевидным... В нем работали люди-созидатели... А в нынешней России у руководства все по по большей часть воры, хапуги, коррупционеры и казнокрады... Надеюсь, это не надо доказывать?
Все было в нашей истории и доблесть офицеров и подлость тюремщиков, о чем кстати пел Игорь Тальков...
Кому это может быть сегодня интересно? Странно слушать мазохистские опусы...
и так гадостей хватило. зачем это еще в песнях воспевать да ворошить?
какой вы смешной! кто ж во всеуслышанье такое обсуждать будет, тем более петь. В СССР по официальной версии было всё хорошо и шоколадно, а переполненных лагерей с полит. заключёнными типа не было.
Вас бы обрадовали эти песни? Согласен и названные вами песни - не фонтан, но ЗАЧЕМ? Как вы себе это представляете - "А сейчас Олег Газмясов выступает с новогодней песней "Кровавый красный режим"! "? так чтоли? Вот в США например президент вообще негр, но и у них нет популярных песен про Кукклуксклан допустим, хотя казалось бы.
Дети пусть об этом из учебников узнают, взрослые Шаламова почитают.. .