А вопрос в том, почему всех вокруг это так парит? "Женщине положено рожать", куда же без детей, борщей и времяпроврождения у плиты. .
В жизни есть столько ДРУГОГО интересного!
Общество
Хочу жить одна, не рожать детей и искать себе мужа
Наконец-то женщины стали понимать, что в жизни есть что-то интересное помимо готовки, стирки, детей и мужа!
Браво за вопрос и за жизненную позицию!
Сама терпеть не могу, когда говорят: "Но ты же женщины, ты же должна" - а с какой стати? Кто так решил, что женщина должна стоять у плиты?!
Браво за вопрос и за жизненную позицию!
Вас никто не напрягает... хотите-живите одна.
Я - за... всё равно с такими мыслями нормальной жены из Вас не получится....: -)
Что-то больно много стало таких феминизированных идиоток, как ты ...
У бабы в жизни может быть только один интерес - рожать детей, воспитывать детей и стоять у плиты.
Ты права и говоришь моими словами, мыслями. .
Люди как животные живут ради потомства, вымышленными стереотипами, живут ради мужа, хотя давно друг к другу остыли и это пОшло!
Меня не парит. Делайте все, что вам угодно и что делает вас счастливой. Это не мое дело.
Ваше право. Вот только не пожалеете ли лет так в 40-50? Когда ровесницы будут жить интересами детей и внуков, а вы чем?
в каждой избушке-свои погремушкт. Вас же никто не заставляет. А на мнения других... почихивайте..
Есть такие, потом (после50) травятся, или вешаются
Долг (нас родили, вырастили и мы обязаны) иначе Вас зачислят в Злостные Должники и не будет Вам удачи ни в чем...
Мария Хохлова
В этом мире никто никому ничего не должен.
Это вас парит. вы не уверены. Были бы уверены, то ни на кого бы не смотрели.
Что вы хотели услышать в ответ?
никто не против
...флаг тебе в руки
по сути вопроса. Скорее всего те кого это парят, пытаются о Вас заботиться, пытаясь дать совет, в том как лучше и правильнее по их мнению жить.
Вот ответчикам все равно, что с Вами будет и поэтому никто особо не переубеждает.
А вообще делать что-то ради того что просто надо - бессмысленно.
Похоже, вы сами не определись - одна или все-таки с мужем? Если второе, то учтите, что нормальному мужику нужна семья и, стало быть, дети, без них нах.. . вы ему нужны, покувыркаться он может и без брачных обязательств, что с вами, что не с вами. Если решили все же идти по жизни совсем одна, готовьтесь к одиночеству, даже вашим подругам, если они обзаведуться семьями, вы нужны будете только в качестве свободных уш, в лучшем случае плакальщеной жилетки, но не в качестве дорого гостя на праздники, ведь они же семейные. Потом и в этой роли в вас перестанут нуждаться, с вами же не о чем будет разговаривать: ни о пеленках, ни о детских болячках, ни о проблемах в садике и школе и т. п. , о том, что волнует и объединяет всех мам. А мужики, которые вас сейчас окружают, с годами уйдут к более молодым и перспективным за более свежим сексом или за серьезными семейными отношениями. Так что вперед, девушка, в гордое феминистическое одиночество, париться только вам, т. к. остальным фиолетово
правильный путь! закончи свой род, вперед к деградации и вырождению)
это твой выбор.
да ерунда всё это. не хош, не роди. Может оно и к лучшему ...
Не не вопрос, Живите одна. И никому не нужно ничего объяснять. Только надо быть готовой к порицанию, оскорблениям и муках в старости.
История знает много женщин, умерших бездетными, но оставивших по себе славу великих учёных, спортсменов, артистов, героев войн и труда.. .
Но ещё больше тех безвестных, нарожавших кучу алкашей и шизофреников, и посчитавших свою миссию выполненной.. .
Живите, как подсказывает вам ваше мировоззрение и не парьтесь по поводу чужого мнения.. . даже если оно подавляющее....
кто против? ! гуляй по миру и чеши пятки, только не забудь, что потом придется напиться, а стакан воды некому будет подать
когда будет поздно рожать - поймешь...
Моя жена родила мне сына, в тоже время занимается многим интересным и за сыном успевает, в чем то и я помогаю ей.... еще я знаю не мало семей которые имеют много детей при этом и другими интересными для себя делами успевают заниматься (когда спрашивал, сказали да это сложно но возможно и радости немерено) , еще и за своими старыми родителями смотрят! им ни кто не говорит "так велено" просто есть женщины настоящие, а есть эгоистки с крайней степенью лени которые находят себе оправдание словами "В жизни есть столько ДРУГОГО интересного! " ...вы можете не согласиться.. . право ваше да и мнение это мое. Удачи вам в благих делах.
Потому что это традиция, и вообще вбито в мозг с младенчества.
Сейчас, впрочем, ситуация меняется. Так что не парьтесь - когда вы захотите детей, свободных мужчин уже не будет. :)
Это вин. Ну, собственно, что вам мешает? Живите как хотите, в этой жизни никто никому ничего не должен.
Ну а что, Вы не одна такая, есть даже сообщество таких психопатов, Childfree называется.
Это элементарная никчемность, беспомощность и неспособность взять на себя ответственность за другого человека. Хотя может повзрослеете, появится моск.
Обычное мышление типичной потаскухи.
Крутовская Оош ***
Хм. Потаскуха, которой 18 и которая даже целовалась всего пару раз - это нечто новенькое.. Тогда я уже не знаю, как других назвать ^_^
Вот выйдите замуж родите детей. тогда и поймете. Как чувствовать себя любимой женщиной, любимой мамой!