Общество

Как думаете, это слишком жесткий ответ?

Недавно тут кто то задавал вопрос, хотел узнать чем заболел кот, стал грустным и вялым, уже несколько дней. к ветеринару времени идти нет.

Вот один из ответов: "А зачем нужно было заводить кота если он тебе не нужен? Есть круглосуточные вет клиники, можно сходить после работы. Можно сходить также в выходной или попросить друзей.. . Другое дело что видимо тебе это не очень нужно и все равно что будет с котом. Наверное лучше отдать кота людям которые его полюбят. Не мучай животное. "
Думаю, это слишком мягкий. Я бы ответила похлеще.
Ae
Aezami
Лучший ответ
Трудно сказать, но кота жалко
Я вообще не понимаю, о чем базар. Вот у меня есть два кота. И это значит, что я за них отвечаю до последнего. Я их и в ветеринарную клинику повезу и так далее. Не потому что я такой любитель животных. Но СВОИХ я не бросаю.
Ольга Авдеева
К больным так относятся, если не любят. Даже к старым родителям. Сейчас так модно.
...хороший совет....
Nastya Strelnikova
обычный ответ
А по-моему нормальный. Человек просто назвал вещи своими именами. Если бы Вам действительно был дорог этот кот, то Вы бы бросили всё, лишь бы помочь ему! А так, выходит, типа пусть подыхает себе потихонечку - у меня дела и поважнее есть...
не, ну понятно, что ответ резковат для хозяина, но ведь и кот мучается. нужно найти время, нужно нужно врача ему.
тут недавно один папаша спрашивал - че делать, у ребенка (2 мес) температура 39
я похлеще и ответил (без оскорблений) - это ж маразм, ребенок гибнет, а он в инете шарится в поисках ответов.. .
Элена Елена
Одно из двух
Или у респондента трудности в общении с людьми и особые отношения к животным.
Или вы настолько обеспокоены плохим настроение своего кота, что обратили внимание на то, что и как вам говорит совершенно незнакомый вам человек в пылу ггнева
Bb Gg
Многие приобретают котов в качестве игрушки. И забывают, что это живое существо и так же может заболеть теми же болезнями, что и человек, даже онкологией. Но некоторые на все кошачьи просьбы отвечают пинком. Таким действительно нельзя иметь котов.
Марина Пронина
Я бы просто сказал, что за 500р приедут через полчаса на своей машине, поставят диагноз и назначат лечение.
Домашние животные и существуют, чтобы вызывать у людей хорошие чувства. И к ответственности приучать людей.
Сразу-это не получится.
Мария Беляева
на мейле сидят (отвечают) маразматики. не по существу, стебом, если ответ не по существу, с оскорблением или с матом - нажимай нарушение... ему потом не очень захочется шутить... тупые черви... бесят такие... как там котейка?)
Правильный совет, пожалуйста позаботесь о нём. ведь кроме вас ему никто не сможет помочь ((
Ануш Еремян
Лично как по мне то все правильно сказано