Общество
Вопрос людям верующим, а больше сомневающимся
Не кидайте ссаными тапками, но... Почему у верующих такая пустота в голове? Бог и всё. "На всё воля Божья", "так Бог решил" - вот их обычные отмазки. Хочется спросить этих людей - электричество - оно тоже от Бога? А магнетизм? А лампочку тоже Бог сотворил? Просьба особо верующих и православнутых здесь не чирикать. С вами никакого диалога быть не может. Отвечают адекватные люди.
От Бога нам дан Разум и Воля, мы принимаем решения, а уж обернуть их итог дано Богу:)
ПОчитайте про экзистенциализм - потом поговорим
лучше пустота в голове чем пустота в душе, если вам предпочтительнее верить что после смерти есть только холод, темнота и черви- ваше право, я предпочитаю верить в то что после смерти есть еще и любовь и тепло
Pavel Shter
У меня в голове отнюдь не пустота. Когда помрешь - разочаруешься. Нет там света. Подруга умирала, но спасли.
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Прочтите и мой ответ: http://otvet.mail.ru/answer/432128313/
Всего Вам хорошего!
Кристина Кристинчик
лучшее враг хорошего - пустота в душе и в голове (одно и то же) уступает душевной полноценности и свободе, есле есть на свете бог, то я ему первый друг и брат, так как не являюсь слепым быдлом, рабом, или продуманным "священнослужителем", а чист и свободен в помыслах, незамутнённых тысячелетней дрянью ошибок и лжи, будь то еврейских, арабских, или любых других конфессий. Я не против веры как таковой, но категорически против того, как она навязывается в России, моего разрешения никто не спрашивал, так же как и миллионов других людей, которые пока не обращают на сиё событие внимание, - к чему ведёт это событие, хорошо известно из истории - прежде всего это пролитая кровь славян.
спутала два понятия - есть жизнь и есть судьба. С4удьбы наши написаны, а перья высохли. Есть у каждого свои "вехи" жизни! рождение дети смерть. . а по жизни - каждому свой удел! Кто то лампочки изобретает, кто то дороги строит.... примерно так.... И на все Воля Божья! Как на роду написано!
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!

Андрей Сайко
Они оба не верующие, кстати
Наверное так легче, ни за что не отвечать,
а прикрыться дежурной фразой.
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Вот для несуразных нагоньщиков придумали раздел Философия, Непознанное. Это Вам адекватно.
Natalya Vlassevich
Религия и политика -- две руки одного тела, а рука,как известно...
Pavel Shter
А я задаю сюда. Смирись. Ибо гордыня это грех) Гореть тебе в аду за единицы, что нам с Ариной лепишь всуе...до отсохнет рука твоя, единичная...хотя если честно мне похер на все эти оценки
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Они - не верующие, а религиозные, а это, как говорится, две большие разницы.
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Давным давно, немытый лохматый человек, прямо как я сейчас, почувствовал себя одиноким. И захотелось ему чего-то близкого, понятного, на все вопросы отвечающего. А вопросов было много, равно и времени. Мамонт жарится, самочки под рукой - можно рыло и в небушко развернуть и задуматься.. .
Так и начался политеизм.. . Бог воды, бог ветра, зубная фея, Иисус Христос, леший, инопланетяне.. . Да и не сосчитаешь.
Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Пустота-то есть у всех. Просто религию туда проще всего запихать. Я вот, например, заливаю туда бухашечку, отжиги и интернеты. А еще верю в Йоду

Арюна Даржаева
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Кристина!
Вы допустили очень грубую ошибку, сказав "у верующих" вместо "у НЕКОТОРЫХ верующих" а значит только что оскорбили ВСЕХ тех, кто верит в Бога. Ни в коем случае нельзя обобщать. Чем обоснована та характеристика, которую Вы написали в дополнении? Вероятно, на проекте Вы общались с ПРОВОКАТОРАМИ, то есть, теми людьми, которые причисляют себя к верующим с одной целью - дискредитировать их в глазах общественности. Например, если человек говорит "я верю в Бога" но тут же добавляет "умрите, твари" - он является неадекватом. Но Вы, Кристина, причислили к неадекватам абсолютно ВСЕХ верующих, а это недопустимо.
Как православный христианин, отвечу на Ваши вопросы по порядку:
1) "электричество - оно тоже от Бога" "А магнетизм? " - да, от Бога! Согласно религии, Бог создал всю барионную материю.
2) "А лампочку тоже Бог сотворил? " - лампа накаливания - это устройство, которое состоит из той же барионной материи.
Всего Вам хорошего!
Алексей Сафонов
Костя, твой болд-италик читать совсем невозможно.
Кристина Кристинчик
мы хорошо осведомлены, о том сколько крови было пролито за историю церви, а так же современная наука легко доказывает, что библия полна заблуждений, следовательно лжи, а главное приемлет рабство как факт, за словами угнетение верующих кроется рабство, так как если эти верующие получат полную власть, прочего мнения, кроме своего, они не потерпят, кроме того патриарх (еврей по национальности) самым грубым образом оскорбил всех славян и меня в том числе, данное видео есть в интернете, далее - мы живём в светском (пока к счастью более-менее свободном ) государстве и в вопросе указано для кого он написан, так что вы зря утруждали себя ответом на него, - мой коментарий то же можете не читать, это написано по стольку, по скольку, отвечать на него необязательно, так как мнение моё вы никогда не измените, я соответственно вряд ли изменю ваше, а ругаться и пустословить - не ваш метод - всего хорошего.
Так кто Вам отвечать должен... верующие или не верующие???. кому в Вас тапками ссаными не кидать?? ?
И что значит особо верующие, что есть ещё не особо верующие???
Pavel Shter
Есть верующие что тебя сожрут, с пеной у рта доказывая правоту. А ест ьверющие. которым похер. Крестик висит и похер. Но считают себя православными. Понимаете?
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Это, кстати, открытый проект и "чирикать" здесь смогут даже сатанисты, если захотят.
Ты, конечно, можешь хорохориться и надеяться, что хозяйка свой судьбы, но знаешь один мой знакомый, редкостная сволочь, вошел однажды в кухню, включил свет и от перенагрузки разорвалась лампочка.
Он так обосрался, что с ним случился инфаркт.
Печально, ведь он был абсолютно здоров, утверждал, что Бога нет. и собирался жить вечно благодаря научным открытиям
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
я называю этих людей детьми (детская вера) бессмысленная вера, надо верить не в попов и кости в склепах а в более одухотворенное и великое. Я верю в него, но я не хожу в церковь и не бегаю за гундяевым чтоб ему и его братве жопу лизать
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Кристина, похер на этих больных придурков. У них мозги сдвинуты не туда.
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Религия - одна из ветвей власти над обществом и каждый выбирает себе властителей
Че за бред??? Каким нужно обладать невероятным разумом чтоб связать материальное богадство такое как лампочки и прочий бред созданный человеком с верой, с богатством духовным таким как вера? И как тебе может помочь бог разбогатеть? Родилась здоровой и блогадари за это господа, у многих и этого нет! А материальное богатство дело ноживное, руки, ноги, голова желательно с мозгом если есть то все будет, Я не считаю себя тупым человеком и некогда таким не был но сейчас я реально в затупе,
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Ты не права. Бог есть и он создал наш мир!
Вы сами себе противоречите, задаёте вопрос, вроде, верующим, а потом запрещаете им отвечать, получается, что вы спрашиваете у неверующих: "Электричество-оно тоже от Бога? " Это-же абсурд! Ну сами подумайте. Ответ такой: Бог создал вселенную, материальный мир, своим разумом, заложил в этот мир определённые законы, а человек открыл эти законы, до некоторой степени изучил их и научился их использовать. И человека тоже Бог создал и наделили его разумом и способностью размышлять, исследовать, приобретать знания и использовать их. А если не Бог, то кто? Само собой, случайно из ничего? А как вы себе это представляете? Или ещё обычно так говорят: это природа создала. А что такое природа? И где в этой самой природе скрывается разум, который так всё мудро устроил? Кто руководил? Где, в какой части природы конкретно находится, тот "мозг" который всё это придумал? Или нет руководителя, а всё просто случайно, в течение многих миллиардов лет (а, ну да, конечно, за миллиард лет всё-что угодно может произойти, ведь это-же так долго, что в голове не укладывается, поэтому можно дальше и не думать) , обычно дальше и не думают, просто принимают на веру, что "само собой", да и всё. Если так думать, то с таким-же успехом можно поверить, что если, например, самолёт разобрать по винтикам и разбросать по вселенной, то вот за миллиард лет, под воздействием разных факторов, все эти винтики, шестерёнки и прочие детали сами собой случайно (а почему бы и нет, ну за миллиард то лет) соберуться в белоснежный лайнер. Логика просто потрясающая-не подкопаешься.
О горе, если Б. г наш отвернется
И поразит нас гром его речей
И вечное величие столкнется
С мгновенною ничтожностью людей.
Растратил я, гонясь за наслажденьем,
Свой драгоценный дар, пропал мой труд.
Пусть Б. жьей справедливости каменья
Меня, греховного, нещадно бьют.
Я путь прошел, но свет моих трудов
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.
Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.
Чадит лампада тусклая моя,
Мое напоминая нераденье,
И стерто имя в книге бытия,
И вписаны укор и осужденье.
И поразит нас гром его речей
И вечное величие столкнется
С мгновенною ничтожностью людей.
Растратил я, гонясь за наслажденьем,
Свой драгоценный дар, пропал мой труд.
Пусть Б. жьей справедливости каменья
Меня, греховного, нещадно бьют.
Я путь прошел, но свет моих трудов
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.
Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.
Чадит лампада тусклая моя,
Мое напоминая нераденье,
И стерто имя в книге бытия,
И вписаны укор и осужденье.
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Маркс сказал, что религия - это опиум для народа. Лучше, конечно, выразиться помягче - вера в Бога есть духовные костыли человечеству в целом и каждому в отдельности. Быть может, вы, Кристина, не задумывались по молодости лет, что когда-нибудь придётся умереть. И что, ведь хочется какого-то продолжения? Или просто так сгнить? Или вот ещё, ответственность - когда кто-то вам сделал подлость или пакость, хочется, чтоб его Бог наказал? И когда человеку плохо, когдаего все бросили, гораздо проще представить, что на небе есть Бог, и он вас видит, и вас не оставит в беде. А если его и вправду нет - где защиты искать? В полиции?? ? Поэтому Бог - это громадная психологическая помощь. А церковных старушек, признаться, тоже не люблю. Да и какие они верующие? "Куды стал, а ну, давай в сторонку! " - и это ещё в храме! А что тогда на рынке?..
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
НЕ убий не укради, что-то там ещё , суть одна: сиди и не рыпайся против властей, бог воздаст, после смерти.
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
вы правы бога нет, все придумали люди
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!
Завтра узнаем! Конец света же; )
А ещё завтра день рождение Сталина кстати)))
Мы не так давно крестили ребенка, перед этим ходили на лекции, которые проводил священник. Так вот, ничего подобного он нам не говорил, а наоборот, сказал, что всё что с нами в жизни случается - это последствия наших же поступков. Не Бог нами управляет, а мы сами. Вот слова священника! Так что называя людей "православнутыми" сначала узнайте о них побольше, возможно они гораздо адекватнее и мудрее.
Ai Kerim Shynbek
Здравствуйте!
Всего Вам хорошего!