Общество
Каким образом можно построить такое общество, где бы не было угнетенных и угнетателей? С чего надо начать?
А потом расширить и углУбить
С модели такого общества...)
утопия-же
не будет никогда такого общества
все люди разные (гены, воспитание и прочая тому подобная фигня)
не будет никогда такого общества
"То, что привилегированные никогда не хотят отказываться от своих
привилегий, это каждому дураку ясно. Для этого вовсе не надо проникать
глубоко в человеческую психологию. На самом деле не только окружение
Гениалиссимуса, а все общество в целом было раздражено его нововведениями.
Дело в том, что принцип неравенства создает почву для самодовольства во всех
слоях. Верхние довольны тем, что они получают больше средних, средние - тем,
что получают больше нижних.. .
- А чем же довольны нижние? - спросил я.
- Ты разве не встречал людей, которые упиваются тем, что они находятся
в самом низу? Они всегда могут оправдывать свое неудачничество
несправедливым устройством общества, своей исключительной честностью,
скромностью и вообще необыкновенностью. "
угадаешь автора?
что получают больше нижних.. .
угадаешь автора?
Сначала убить всех людей на планете.. . Дальше продолжать?
уединиться на необитаемом острове
оно могло быть уже щас . если бы Сталин не сделал антисоциалистическую контрреволюцию
Если такое общесто создадут, умрешь со скуки...
Судя по аве вы уже в этом обществе. С появлением дополнительных членов начнутся косяки :)
При той власти, которая есть сейчас это нереально.
Надо очень существенно менять законы о семье, о народном образовании, о местном самоуправлении.
Кроме этого надо разработать методику объективной оценки моральных и интеллектуальных качеств людей. И полные права гражданина давать лишь тем, кто имеет уровень этих качеств не ниже нормы. Норму также надо установить. Только в этом случае можно вести речь о равноправии.
При нынешней системе выше права у тех, кто лучше научился жульничать.
только в фантастическом романе. фильме.
Надо, чтобы ты там один был.
с создания страны советов.
Для начала нужно найти людей, которые действительно хотят этим заниматься. Которые не будут ныть о "Безысходности","Бесполезности" и т. д. И которые не побоятся лишиться всего из-за своей цели... А потом--смотреть да думать... Одна голова хорошо, а много--лучше.. .