Общество
Почему так мало энтузиазма среди людей? Может поэтому мы не можем построить цивилизованное общество?
Мы его уже построили, но пришли засранцы, которые ни строить ни сохранять не умеют и всё разрушили.
Marzhan Kozhayeva
Развитой социализм к 1980 году? Да, было дело))
энтузиазм есть. веры нет. как то смотрел сценку старую... мгу театр. выходит человек и говорит.. что я могу один.. выходит второй.. то же самое... потом третий это же говорит.. и так около тридцати человек... и в унисон по восходящей все начинают говорить... что я один могу... я подумал... двадцать лет назад было... а как сегодня актуально.
Дмитрий, в России всегда так было, есть и будет.
Мало? . Не поверю. Наши люди всегда с энтузиазмом. У некоторых его даже многовато. А как Вы представляете цивилизованное орбщество в идеале?
А откуда взяться-то энтузиазму?
Человек по природе - жадная, ленивая и вороватая скотина. А скотине и без энтузиазма неплохо живется. Недарорм говорят, что инициатива **ет инициатора
А откуда энтузиазм возьмётся? Если господствующая в России ЗАПАДНАЯ культура опустила великий Русский народ до состояния всем недовольного ленивого стада? Если осмеян честный труд, честность и порядочность, целомудрие и трезвость? Или это само собой так получилось? Или всегда так было? Нет, Россия была целенаправленно опущена, для последующего разгрома, расчленение на 30-40 "независимых" государств. Стадом проще управлять чем народом. Но скоро всё может измениться...
зависит от того, что вы понимаете под словом "цивилизация"....если вы понимаете демократию... тогда почему мы жалуетесь.... ведь демократию построили да ещё какую... разрешёно практически всё....хочешь принимай алкоголь, хочешь кури, хочешь колись, хочешь порнуху смотри... вообще сказка.... чего вы жалуетесь всё можно... это же свобода... кому какое дело что от алкоголя и табака в год гибнет 700 тыс. человек.... правильно дела нет... есть же, например свиной грипп.... от которого по России может человек 20 умерло.. .
а откуда 700 тысяч человек... очень просто.... 30 тысяч умирает в год от приёма доз этих ядов, ну спиваются кароче... остальные - это
1.сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты, инсульты)
2.раковые заболевания (цирроз и рак печени, рак поджелудочной, рак легких и простаты)
3. смерть от обморожения (по приниципу " напился" -замёрз.. .
4.пьяные драки
5. пьяные ДТП... притом алкоголь держится в мозгу и человеку 21 сутки... то есть человек который даже неделю назад. принимал алкоголь... всё равно имеет очень большой риск совершить ДТП)
6. дети, которые рождаются умственно или физически неполноценными (тоже в большинстве случаев проблема алкоголя)
7. множество других причин ...но "косвенных", к которым вроде бы алкоголь и табак не относятся... но это как посмотреть.. .
но чём там говорить... ведь никто не видит проблемы ни в алкоголе и ни в табаке.... видят лишь последствия - пьянство и алкоголизм.... а этих "культурно пьющих" даже в пример детям ставят...
4.пьяные драки