Общество
Почему мы тянемся обратно в прошлое, к крепостному праву? Почему мы не можем создать цивилизованное общество?
У нас был социализм - прогрессивная система завтрашнего дня, когда каждый человек защищён от нищеты. Бесплатное образование, медицина, жильё, путёвки в отпуск... Где это сейчас есть на продвинутом западе? Наше советское общество было обществом будущего. Мы опередили время. Но власть захватили коррупционеры и воры, которые вскоре развалили страну и вернули народ обратно, во времена рабов и господ. Почему народ не восстал против такой власти и не спас страну в 1991 году, не спас социализм? Почему мы привыкли повторять ложную установку что от нас ничего не зависит и "власть лучше знает что делать"?! Власть лучше знает как воровать и сдавать страну. И ей никто не помешает, всем же плевать. Миллионы жизней нашего народа век назад было положено за то, чтобы освободиться от власти господ. А через 70 лет оказалось, что наш народ недостоин социализма и прогресса, обеспеченной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Мы покорно согласились вернуться во времена крепостного права. У нас такой менталитет. Менталитет раба и господина. Подавляющее большинство из нас - трусы и лодыри, которые пресмыкаются перед начальством и боятся его, боятся что-то менять. А если кто из нас сядет в кресло начальника или бизнесмена, то из вчерашнего раба он сразу превращается в господина и поносит всех, кто ниже его по карьерной и социальной лестнице. Презрение к тем, кто ниже тебя, и пресмыкание перед тем, кто выше - это ведь так по-русски. Отсюда вывод, что естественный для русских уклад общества - феодализм. Общество рабов и господ. И в провинции уже именно так, в провинции уже давно крепостное право. Это когда местные работают за гроши на местного господина и не имеют никаких прав, боятся пикнуть о повышении нищенской зарплаты, чтоб не выгнали. Разве это не крепостное право? Только при царизме насильно удерживали в рабстве, а сейчас ты вроде бы свободен, но тебя удерживает нищета и ты боишься рыпнуться, чтобы не потерять работу и не сдохнуть с голода, потому что другой работы в твоей сраной деревеньке нет. То же самое и в малых городах. Относительно свободным можно себя чувствовать в крупных городах. Но и там особо не рыпнешься против низких зарплат и нарушения твоих прав, потому что везде тебе скажут так: "Не нравится? Пиздуй, я вместо тебя найму раба из деревни или таджика, который будет работать молча". Увы, но своим равнодушием к происходящему в стране мы уже сегодня живём в крепостном праве, и обрекли себя в кандалы добровольно. А что будет дальше? В каких условиях будут жить наши потомки, если сегодня такое беззаконие?
Власть не даст, наиболее успешное развитие получили страны, в которых внедрена система управления деревней, районом, городом, областью, страной через систему референдумов - проще говоря поголовный опрос граждан - внедрение этих результатов в жизнь даёт первые позиции в рейтинге стран по уровню жизни - пример - Швейцария, Дания, страны Бенилюкса, Новая Зеландия и т д, но в России власть боится этой системы как огня - они потеряют эту самую власть при внедрении этой системы, им проще тут грабануть безмолвных граждан страны и купить недвижимость там - в этой самой Швейцарии - дети прокурора Чайки, на готовенькое, на готовенькое свалить
Потому что в цивилизованном обществе уважают законы все и ксива не даёт там индульгенцию от закона.
Новое это хорошо забытое прошлое.
потому что народ в этой стране ничего не решает.. это биомасса за счет которой паразитирует власть.... и меня поражает больше всего то с какой жертвенностью и любовью этот самый народ зачищает своих кровопийц... это вне обьяснения... нет слов.... хотя как писал мне один человек здесь на Ответах.. русский народ не любит работать а старается обмануть ближнего... наверное поэтому
Elman Papaxov
Нет, мы можем работать. СССР же смогли создать и разбить Гитлера и его союзников. Полмира за собой повели. Просто мы не в состоянии быть самостоятельными, не в состоянии сами решать как будет жить наша страна. Мы привыкли к тому, что нами управляют. Привыкли смотреть на царя. Мы в состоянии творить чудеса, когда над нами добрый пастырь. Суворов вёл солдат за собой и мы били всех. Сталин вёл народ на построение мощного государства и мы его строили. Нам нужен пастырь. А без пастыря мы быстро дичаем и вырождаемся. Мы не в состоянии сами бороться за свои права и быть сознательными, как народы запада.
Учитесь, украинцы, как должна выглядеть незалэжность!

это общемировая "тенденция" явно спланированная из одного центра и миграция тут играет ключевую роль, понижая градус интеллектуальных способностей и уровень образования. лет через 50-100 мы обязательно вернёмся в феодализм, где 99% населения земли будет восхвалять аллаха. и совок был одним из этапов на пути создания нмп
Elman Papaxov
Не согласен. Совок был разным. Совок первого десятилетия и совок сталинский - это два разных совка, с разными целями и внешней политикой. А совок сталинский и постсталинский - это тоже два разных совка. Под твой ответ больше подходит совок Ленина и НЭПа, когда из России готовили хворост для разжигания мировой бойни за жидовский нмп.
Вам хохлам виднее.. Кстати, на западе за мед страховку без штанов останешься платить, офигенной социализм)
Ольга Плужникова
А при чем тут запад?
У вас у хохлов щас махновщина...
прежде чем хлюпать и месить свою грудь босыми пятками
научись протирать свои тухлые фотоэлементы
тебя сейчас за уши нахер оттянуть в 90-е что бы мозг включился куда мы идём или тебе на мозг утюг падал ?
а я помню как рылся в помойной яме до 2000 года пока Путин меня оттуда не вытащил а сейчас смотрю с окна своей тачки как такие курвы как ты в помойке роются и блеют что жизнь не удалась
Elman Papaxov
Иди нахуй, ёбаный дегенерат
Ольга Плужникова
Путин вытащил? А куда потом засунул?
Хороший вопрос, сценарий обанкрочивания России ничем не отличается от обычного. Сравните, например, с Аргентиной, всё тоже самое. А что будет? Будет ещё хуже.
Elman Papaxov
Социализм может быть лишь в тех странах, где народ всё больше борется за свои права и добивается для себя необходимого минимума для цивилизованной жизни. Я уверен в том, что будущее Европы - это социализм. Но он будет в отдалённым будущем. А у нас будет всегда лишь крепостное право. Теоретически можно допустить, что придёт новый Сталин и поднимет народ на борьбу. Но после его смерти всё вновь провалится. У нас же страна держалась лишь на Сталине. А после его смерти всё стало скатываться. Народ всегда был покорным и жил только по разнарядке сверху, а не по своей сознательности и тяге к цивилизованному образу жизни.