Общество

Почему мы не можем стать таким же цивилизованным обществом как Европа? Мы общество рвачей, хамов и дикарей?

Это явление сложилось исторически. В то время, когда Орды хана Батыя сжигали русские города и убивали всех наших граждан, в Европе уже работали университеты и культура уже распространялась на все страны Запада. Далее наше русское дворянство веками держало русский народ в рабстве - в крепостном праве! После гражданской войны народ был так обозлён на свою элиту, что выгнал или уничтожил всех представителей самых умных и культурных слоёв общества - дворян, интеллигенции, учёных, и так далее. Остались в стране рабочие и крестьяне. А мы - их потомки до сих пор не можем наладить цивилизованное общество, к сожалению.
Игорь Ерохо
Лучший ответ
Мы - гораздо лучше, чем они
Храни нас Всевышний от европейской "культуры".
Елена Мухина
Да ни за что! Россия - это душа мира.
Игорь Маркелов Это спорный вопрос?
Стань пидором, догонишь европейскую цивилизацию.; -)
Konrad Kurze
Игорь Маркелов Вы уже стали или только собираетесь стать? Расскажите потом о впечатлениях?
Ваше общество дураков и хамов еще сможет стать таким же как Европа - полудурочным; а вот таким как Россия вряд ли!
мы не злые ..
если и делаем гадости, то, как и положено русским, от души ..
Ну когда у нас будет порядок как в Европе (Западной), зарплаты, образование, соцобеспечение и вообще социализм де-факто то и мы поздоровее станим и хамить и рвать нам может и не захочется. А то издеваются над людьми а потом дикарями называют....
Человек сам определяет кем ему быть. Так же и народ.
почему вы говорите за всех? с этим многие не согласятся. глупости какие-то. если честно :\
Игорь Маркелов не за всех,за многих!
Начни со свои собратьев, а со своими мы сами разберемся....
Andrew Kuper Kuper
Игорь Маркелов каких собратьев?
Вы. Не мы. По вопросу видно, так что не обощайте.