Общество
Почему не все могут стать богатыми?
Ведь столько курсов, лекций, вебинаров, как человеку разбогатеть, но все равно есть бедные? Почему?
Потому что без бедных богатых не бывает. По другому- чтобы положить в свой карман, надо сначала опустошить карман лоха.
Инна Баева
то есть все эти лекции. вебинары это все развод?
На всех не хватает.
Потому что кое-кто хорошо понимает, что счастье - вовсе не в деньгах (и не в количестве материальных благ, которыми обладает тот или иной человек); вот и не стремится таковой разбогатеть!
Если ты не понимаешь, что счастье - это причастность человека к Богу, мне тебя искренне жаль.
Богатых капиталистов в любой экономике может быть только очень ничтожное количество, так как для производства прибыли нужны люди, которые будут работать по найму, то есть, пролетарии, причем чем их будет больше относительно капиталистов, тем успешней будет капиталист, и тем больше прибыль. Рынок в любой момент времени относительно жестко поделен между капиталистами (неважно сколько их – двое или сто), на который не допускаются другие игроки (в частности пролетарии, которые решили стать капиталистами), встроиться в рынок новому капиталисту можно только при двух условиях:
— резкое расширение рынка при пассивности основных игроков
— выигрыш в конкурентной борьбе с уничтожением либо кого-то из игроков, либо с частичным вытеснением их с рынка

потому что времени на лекции нет-на работе целый день
могут все, не все достойны
богатые не отдадут места слабым вот почему их мало, а у богатых власть полиция, связи, это очень трудно
бедных специально делают супербогатые чтобы не борзели те кто не супербогатые глядя на бедных