Почему мы такие бедные если мы такие умные? !
Потому что мозгов у нас нет.
Общество
Почему русские не хотят стать богатыми и любят вечно оправдывать свою нищету наличием какой-то духовности?
А кто о духовности треплется, русские или те кто всю жизнь недоволен и умеет только трепаться. Не надо всех под русских прятать.
Если вы такой умный, то научите людей жить без оправданий в стране где воруют все.
А русские- оне ведь разные бывают. И богатые и бедные, и работяги и лодыри. Я таких и среди нерусских встречал. Много раз.
Религия денег у русских действительно не развита.
Талмуд не читали. И читать не хотят. И правильно делают.
потому что с детства на сказках воспитывали... .
Всякие щуки волшебные, и пр. галиматья
Почему только русские? Нищеты и бедноты хватает во всех странах. . И о не о всех скажешь, что они не хотят работать. Да и криминал, коррупция и т. д. возникла из того самого материального богатства. Когда человек думает только о собственном материальном благе и забывает о своем внутреннем, духовном развитии, о том, что вокруг живут такие же как он хомо сапиенс и отделять себя от них никак нельзя (это равносильно, что оторвать у себя руку и продолжать жить), то такого человека можно считать убогим в своем развитии. Согласитесь, что мы все стремимся к знаниям, а не просто стараемся набить себе брюхо, а получить знания без духовного развития нельзя. Техническое совершенство в конечном итоге исчерпает себя и что нам останется?
Лень сильнее желания быть богатым :-)
а мне и с зарплатой 10 щтук не плохо живется.. .
я не хочу становится богатой. и для меня важные качества в человеке, а не кошелке.
Хочу, а где на зарплату бюджетника. Я не лодырь поверьте. В бюджете за работу неплатят, а лишь спрашивают выполнение.
Если вы думаете, что богатство исчесляется количеством денег, то вы не богаты.