Общество

Могут ли религиозные мусульмане ассимилироваться в цивилизованном обществе ? (внизу )

16-летнюю канадскую школьницу, отказавшуюся носить хиджаб, убили ее отец и брат

время публикации: 07:21
последнее обновление: 07:24

Отец и сын, выходцы из Пакистана, жители канадского города Миссиccога, расположенного в провинции Онтарио, предстали перед судом по обвинению в предумышленном убийстве. 60-летнему мужчине и его 29-летнему сыну грозит пожизненное заключение в том случае, если суд не усмотрит в их деле каких-либо смягчающих обстоятельств, сообщает Canoe.

В декабре 2007 года в Миссиccоге была убита школьница, 16-летняя Акса Первез. По данным следствия, девушка, воспитанная в строгих мусульманских традициях, дважды уходила из семьи, утверждая, что отец и брат вынуждают ее носить хиджаб и не позволяют встречаться с друзьями.

Покинув дом во второй раз, Акса переехала к своему другу. Она призналась ему, что отец пообещал убить ее, если она не перестанет носить "западную" одежду и не вернется в семью. "Он поклялся в этом на Коране", – сказала Акса.

Спустя некоторое время брат встретил ее на автобусной остановке и заставил сесть в микроавтобус, принадлежащий отцу. Больше девушку никто не видел живой. Через 30 минут глава семьи Первез позвонил в службу спасения и сообщил, что убил свою дочь. Его сын заявил, что намеревался убить сестру сам, однако вместо него это сделал отец.

Семья Первез переехала в Канаду из Пакистана в 1999 году.

Ссылки по теме:
Rihat Rihat
Нет, или почти нет! Многие в Европе уже живут поколениями и не идут ни на какие компромиссы со страной их Приютившей. Причем из поколения в поколение! Они не сливаются органично с обществом и не являются лояльными гражданами. Это самая настоящая "пятая колонна". Представляют угрозу стабильности.
Алексей Гиль
Лучший ответ
Что ортодоксальные мусульмане, что китайцы, эти люди в чужих странах живуи своими отдельными колониями и асимилироваться не желают. Если не нравится слово ассимиляция, как это есть у многих русских в прибалтике, можно использовать слово интеграция. Тоесть не забывая свою культуру, плавно входить в культуру той страны, куда вы поселились. Если этого человек категорически не хочет, то либо начинаются этнические конфликты, либо человек уезжает на свою Родину.
Нет надо было подождать пока начнет курить, потом пить, потом трахатся за деньги - ну а потом уже и резать
Абат Нургалиев
это пи... ец когда религия настолько управляет мозгом... О_о
Андрей Патяка
тоже мне новость в Германии сколько раз бываю все время какойто суд и происшествия, Турки убивает свою дочь или сестру, или она пошла на дискотеку, или она встрчается с немусульманином и т. д Мароканец просто жену немку зарезал она ему 4 детей родила, это же законы Шириата и они пытаются их на европу распостранить скоро муидзины заорут отовсюду :) вот ИРАН :) сегодня или вчера :)-71 "неисламски одетая" женщина была снята с самолетов внутренних иранских авиалиний, заявил глава службы безопасности иранских аэропортов Набиолла Хайдари.

В интервью агентству ILNA Хайдари заявил: "Нарушительницы переданы в руки судебных властей".

По законам шариата, каждая иранская женщина, достигшая половой зрелости, должны одеваться так, чтобы контуры ее фигуры были неразличимы, а волосы полностью скрыты хиджабом.

Наказание за нарушение кода одежды – штраф в размере 13 миллионов риалов (около 1300 долларов) .

Кроме 71 женщины, снятой с полетов, иранские аэропорты "предупредили" более 81 тысяч женщин о нарушениях кода одежды. А с 3,5 тысяч взяли подписки о том, что они обязуются его соблюдать впредь.
не просто не хотят, а не могут. Примитив, не желающий работать и принимать общечеловеческие ценности! Средневековые дикари. Ислам- чума века!
Приведен пример эктраординарного случая, а вообще - могут, только надо чтобы общество было терпимо к разлиным религиозным концессиям
Валерий Сокол
почему вы обвиняете мусульман? разные люди бывают. например недавно показывали по телику как одна американская протестанская семья из 4 мужчин насиловали в течени 10 лет одну девушку, угрожали ей убиством, еще недавный инцидент с Папй римким, который закрывал глаза на педофила-священика, и таких случев много, а еще в России показывали как 8 подростков зарезали троих сверсниц - и оказалось приносили в жертву Сатане: