Общество

Вы согласны что чем цивилизованнее общество тем оно менее религиозно? Нужно ли отказываться от религии?

Очень согласен!
Василий ******
Лучший ответ
это личное дело каждого
Чем цивилизованней общество, тем более оно приобщено к религии.
Чем менее цивилизованно, тем более оно приобщено к язычеству (сегодня - это "обожествление" денег) и атеизму (потратить жизнь на алкоголь и разврат) .

Отсюда выводы...
Филипп Симонов
Уверен.
профессор Капица С. П. сказал, что у него небольшое расхождение с предствителями церкви. Они считают, Бог создал человека, а Капица, что человек создал религию.
Инна Ткаченко
Религия - опиум для народа! (тем самым пользуется наша "правящая элита")
Сергей Трошин
Религия не навязывает свою точку зрения цивилизации, и не мало цивилизованных людей были весьма религиозны, Просто надо двигаться в одном направлении, не ущемляя ни тех ни других...
Профессор Капица частично прав в одном, что человек создал религию, а вот веРА, как и надежда, сопутствует человеку всю жизнь.
по моему мнению каждый в праве сам решать что ему нужней но лучше быть религиозным человеком не смотря на мнение других
Признак цивилизованности общества- это вера в единого Бога!!!
Конечно нужно отказаться. Религия превращает общество в быдло.
От религии, может быть, отказываться все-таки не стоит.... как таковой... как от системы нравственности что ли... но от любой системной религии надо бежать...
Как ты в Рай попадешь, если откажешься от религии? Поживешь вот эти 80 лет на Земле, а потом будешь в вечном аду. Серьезно говорю.