124-летняя жительница арабской деревни Израиля умерла сегодня утром.
Сегодня утром скончалась 124-летняя Мириям Амаш, проживавшая в арабской деревни Джасер-А-Зарка. В её удостоверении личности в качестве даты рождения стоит 1888 год, но без числа и месяца.
У неё 10 детей и около 300 потомков.
Она пять раз бывала в Мекке и ежедневно – до самой смерти – молилась по 5 раз в день, сообщает ynet.
7 октября в селе Сачино Цаленджихского района скончалась Антиса Хвичава, которая, согласно документам, родилась 8 июля 1880 года, то есть, в момент смерти ей было 132 года.
ZMAN.com
Общество
Вы хотелось бы прожить столько же?
А я хотела бы жить вечно. Ну привыкла я к этой жизни. И она мне нравится.
Для меня главное - прожить столько, сколько я смог бы находиться в здравом уме, трезвой памяти и на своих ногах.. .
А количество лет - это вопрос второй, хотя конечно не хотелось бы умирать слишком рано...
В 600 ле жизнь только начинается. Я это три века назад понял.
А на Хрена она молиласьи в Мекку ездила?
Евгений Михайлович
Чтобы прожить именно 124 года.
А Вы к кому со своими просьбами обращаетесь?
А смысл, после 70 уже копаешь себе могилу. Кто медленно, кто быстро, кто вообще не доживает. Неизвестно что лучше.
Конечно хотелось бы. Но только жить, а не существовать и не быть обузой для близких.
Я бы не хотел! Максимум до 70-ти ...ну нафиг жить овощем? К 70-ти уже все успел и все упустил =)
"- Десять детей, и все уже умерли кроме Исаака. 20 внуков. Никто не навещает меня кроме Эвальда, да и то раз в год. Но не подумайте, я не жалуюсь. 15 правнуков, которых я даже не видела. Каждый год я отправляю семьдесят две открытки и подарки на праздники, получаю в ответ письма благодарности, но никто не приезжает, - только когда деньги понадобятся. Конечно, кому хочется ехать к утомительной старухе.
- Не говори так, мама.
- И у меня есть недостаток. Я все никак не умру. Задерживаю всех с наследством, на которые многие рассчитывают. "
Ингмар Бергман, "Земляничная поляна".. Вспомнилось чего-то..
- Не говори так, мама.
Евгений Михайлович
У арабов не принято оставлять мать без опеки.
Зачем? Тем более обычно очень ограниченные люди.
Нет. Здоровья не хватит.
Фигня, всего 300 потомков. У Адама и Евы таких аж 7 000 000 000.
Николай Салахиев
Если они вообще существовали. SIC. =)