Общество

интересно зачем мне кормить столько нахлебников в государстве если я и без него прекрасно смогу прожить?

Аналогичный вопрос. Но если подумать, то без государства, хоть и такого хренового, прожить можно разве что в лесу...
Иван Колотиевский
Лучший ответ
Сергей Богаченко да? а как же милиционэры?не сеют не пашут а на клевых тачках ездет и государству налогов не платят
Саягуль Панова Как видите, не удалили. Видимо, вы не нарушили правил.
Вы забываете, что государство - это вы. Не вы один, конечно, но в первую очередь для вас - госудаство это вы. Как же вы представляете себе жизнь без самого себя?
Наверно, вы в своем вопросе имели в виду не государство, а общество. Кстати, Россия - стопроцентно идеальная площадка для прожития без общества. Тайга у нас большая, можно совершенно спокойно найти себе делянку, даже арендовать ее практически бесплатно, и осваивать. Но я бы, честно говоря, не осмелился на такое: согласитесь, при всей радости свободы от общества не очень приятно самому себе вырезать аппендикс, пломбировать зубы, а питаться - исключительно какими-то подозрительными съедобными кореньями.
Саягуль Панова
Лейсан Хузина "Вы забываете, что государство - это вы. Не вы один, конечно, но в первую очередь для вас - государство это вы".
Антон Владимирович, четыре зимы подряд я носил трикотажную шапочку. Кажется, доносился: похоже, у меня компрессия мозга. Я ничего не понял. Как это: "государство - это вы"? Это не я.
Тебя кто заставляет? Если государство, значит ты без него не можешь..
Геннадий Сокач
Сергей Богаченко да твое же гребаное государство и заставляет)))оно без меня не может а не я без него
человек уже всё попробывал за свою историю - время было! И с государством жить и без него! и в келье и в общине и на хуторе и в ашраме! Никакого толку!
Африканская саванна - это государство? Да, государство зверей! Государство - это самообразующаяся иерархия психотипов и сил! Оно и служит этой самой иерархии! Так в саванне львы правят бал в своей нише, а слоны в своей, а гиены и грифы в своей! Они могут жить друг без друга и живут друг без друга! Но всё равно платят дань молодняком или кидают куски со своего стола! Гиены поедают иногда даже детёнышей львов! Так же и устроен мир людей!
Менты - это гиены, львы - это депутаты, грифы - бандиты, слоны - это алигархи, а зебры и антилопы - это народ! Всё устроено по справедливости! Зебры и антилопы - нет проявляют недовольства против слонов и львов! Они просто убегают! Вот только пенсионеров в саванне нет! До пенсии там никто не доживает! И все рады этому!
Это чисто людская - государственная выдумка! Вообще, слово государство происходит от слова дарить, но парадокс с том, что мы считаем - оно нам должно дарить, а на самом деле мы ему жертву приносим! Господу - дар!
Андрей Колтак
Сможешь конечно, но они же гады не дадут )))
Откажись от гражданства, говно вопрос.
Айдана Скакова
Нина Туезова говно ответ чечня попробовала.. или ты не знаешь
Вперёд и с песней. На необитаемый остров, собственный.
Анжела Шак
Я тоже так думал, но пережил 90-ые, когда государство ослабло до нижнего предела. Тогда его функцию взяли на себя бандиты. Потребуется еще лет 60-80, прежде чем бандитский дух выветрится из государственных коридоров. Знакомый говорил: "Меня всегда интересовало, как образовались классы, например, князья, дворяне всякие, цари. И вот в 90-ые я всё увидел собственными глазами".

Сердце просит надежды, и находит ее в монастырской организации, религиозной общине, анклаве друзей и даже просто в духовном уединении скита. Государство - сила, и если она направлена пока что не против вас, радуйтесь, семен борода. Если вы плюнете на государство, оно утрется. Но если государство плюнет на вас - вы утонете.

Вполне возможно, существование государства оправдывается не внутренними, а внешними причинами. С государствами жить - по-государственному выть. Вам кажется невероятным, что Россию могут завоевать. Но это не так очевидно было, например, в 1941 году. Государственного ослабления России вожделенно жаждет Япония, Китай, США, да мало ли кто еще.
Ильгиз Яркаев
Без государства?
Заебёшься с мягким знаком, как мы говаривали в детстве.
Люда Акулич
Сергей Богаченко простой вопрос...почему?
Не проживешь.
барана пасут не потому что он один не сможет прожить, а потому что нужно мясо и шерсть. так то вот умник..)))
Slagan Stojanovski
Сможете без газа, воды, электричества, общественного транспарта, милиции, медицинсой помощи, пенсии и много другого?
Сергей Богаченко давно уж без всего этого)
Имеете право!
Человек существо стадное так что прожить могут только люди с отклонением