Общество

Как Германия умудряется содержать столько нахлебников? Газа у них нет, нефти нет. За счёт чего?

Алина Уртаева
ну нормальный, работящий народ привыкший работать и соблюдать законы = причемнезависимо от положения в обществе.... после 9 мая 41 года германия была в значительно худшем состоянии чем ссср.... но труд и цель была -есть и результат.. . а в ссср как бы и цель была да вот только людей имели за скотину рабочую-чтоб пахали за похлебку и трудодни.... да еще наобещать светлое будущее и ради него "как один умрем" ...вот и результат теперь видим.... хотя с другой стороны газ для германии почему-то газпром продает дешевле чем для братской украины даже не смотря на то что германия на несколько тысяч километров дальше ...наверное из жадности как и при сссре.... (за счет построенного при ссср всеми вместе теперь обогащаются конкретные отдельные люди.... -это вам не арабские эмираты где в юрте бедуина увидишь такое изобилие что русскому в большинстве своем и не снилось а ведь они тоде живут только с нефти.. . причем у них из остальных природных ресурсов только пустыня.... но мало кто задумывается об этом парадоксе.... у нас же всегда два главных вопроса- "Кто виноват? " и "Что делать?! " вместо того чтобы думать и работать....
Елена Кошевая
Лучший ответ
Елена Кошевая а еще хочется добавить что они в отличие от нас умеют хозяйствовать и работать качественно....они и отступая строили лучше дороги чем мы в мирное время....и в промышленности постоянно усовершенствовались и шли вперед, обновлялись....у нас же паровозы ходили по железным дорогам до средины шестидесятых... а станки полученные в качестве репараций работали на заводах и в посередине восьмидесятых.и даже купленный авто года ВАЗ не могли делать так как надо ( и это при том что на амортизацию все предприятия делали значительные отчисления=10-20 %% от стоимости основных фондов... куда девались эти деньги- тайна ...но основные фонды всех предприятий были на пределе износа а то и работали порой третий- четвертый срок....) ну конечно =ведь была еще одна весьма важная цель требующая огромных затрат и не приносящая никакой прибыли - построение и распространение социализма во всем мире....и родной народ просто обязан был потерпеть....вот только ради чего терпим сейчас =совсем непонятно....
да еще и компенсацию за Холокост платят ( тоже нахлебникам )
Вадим Тепляшин
Иван Кузнецов Вы знаете,это правда!моей то бабуле за Освенцим выплатили,как малолетней узнице(если честно даже не знаю сколько,но марки сама лично видела1990год,честно)
А стоит почитать, как власти сокращают из года в год социальные затраты, как огромная доля производства переместилась в страны с дешёвой рабочей силой.
А вообще-то вопрос, хотя и задан в клоаке, остаётся серьёзным.
И далеко не всё там у них так здорово, как это кажется из России глядючи.
Капиталисты хорошие.
Марина Тузова
бренды и зверское самоуважение
За счет в Банке, деточка)
Елена Портнова
Вся европа в нищите, просто они про это умалчивают.
за счёт налогов. ведь даже чтобы смотреть телевизор и слушать радио платишь пошлину.
Ум не пропьёшь! они вообще экономисты и рационализаторы! Хотя и первый вариант даёт свои плоды))))))
Юля Бусакова
За счет мозгов и промышленности. А там, где мозгов и промышленности нет - никакая нефть не поможет.

Но все же немцы со своей любовью к безруким дуракам доиграются.... Очень не хотелось бы, но по другому не бывает.
чиновники не воруют
Они не воруют!
Петя Кочанов
Бош тоже немецкая фирма, БМВ, Ауди, Мерседес - это все они
Korolev Konstantin
Там воровство не принято даже бытовое, а уж на государственном уровне и подавно.
Marina Prokopenko Нравятся мне немцы своей честностью, точностью, любовью к правде и ясности.
Сам такой.
Жалко, что они разбавляют себя мигрантами с чучмекистанов.
Основной источник доходов Германии – автомобили. По всему миру известно, что именно в этой стране изготавливают и выпускают самые надёжные и качественные автомобили. Естественно, что цены на них достаточно высоки. Но настоящим ценителям автомобилей не жалко отдавать деньги за такой товар. Поэтому машины из Германии расходятся на экспорте по всем странам мира.

Помимо автомобилей, Германия славится многими другими отраслями производства, которые за много лет заслужили признание людей во всех уголках планеты.
порнушка
Мария Левада
за счет мозгов
Эля Гарипова
у них нет власти ЕдиРазма!
кроме газа и нефти можно деньги зарабатывать производя качественную продукцию.
За счет мозгов, как мне кажется)
Защет пива губных гормошек и порно
Натали Нос
Marina Prokopenko Порнобизнес вне закона, так что он бюджет не наполняет.
Порно - мимо кассы.
И на самом деле прибыли поронобизнеса невелики.