Общество
если б у нас не было столько запасов газа, нефти, угля, руды, на чём держалась бы экономика РФ?
на терпении.
Гульназ Алтынова
терпилами уже тыщу лет являемся!!!)) может хватит?
А на чём держалась экономика СССР? Тогда ведь это всё копейки стоило да и не было такой торговли углеводородами, исключительно свои республики и страны СЭВ обеспечивались. Производство было. У нас ведь ещё руда, уголь, редкие и драгоценные металлы есть. Мы сырьём не торговали, мы производили!
такого словосочетания как "экономика России" просто не было бы. ибо остальное, что было похерили давно
кстати, запасов -то и не так много, как вещают по тв :-)
на соплях) ) обещающих лучшую жизнь)))
Гульназ Алтынова
Добрый вечер Людмила!))
Не было бы ни Э. , ни страны такой.
на обещаниях "светлого будущего"
На торговле тем что есть-нефть и газ не так давно начали качать, да и закончится она через несколько десятилетий.
трудно ответить на такой вопрос...
Дурацкий вопрос, вы уж извините, НУ А НА ЧЁМ ДРУГОМ МЫ СЕЙЧАС ДЕРЖИМСЯ! ? на сколково, на нанотехнологиях.... и тд и тп..?. Осталось продать лес и землю. И вопросы здесь будут задавать на другом языке, УДАЧИ!
голь на выдумку хитра !
Ещё остаётся 50% мировых запасов древесины и пресная вода плюс вся таблица Менделеева
Она бы не держалась.
На сказкам!
на мудроси вождя! как и сейчас! считают многие
на армии, точнее на оккупированных территориях
На кую
Очевидно и факт, что наличие халявной прибыли в виде залежей не стимулируют производство. Мне кажется, если бы в стране не было ископаемых, то было бы высокотехнологичное производство и переработка. Пример тому Япония-покупая наши кувалды и ломы, изготавливая из них свои "Тойоты"Мицубиси" и другие качественные и конкурентноспособные товары, продаёт их по всему миру.
Levon Khachatryan
"высокотехнологичного производства" не было и не будет,
бюджет не любит платить достойные зарплаты, кроме себе любимым
Бахыт Ерденбеков
Правильно, Вася! Так оно и было в СССР.Нефть и газ копейки стоили.Исключительно производство выталкивало и науку тоже!
На сельском хозяйстве, лесопромышленности, звероводстве.
Серёга Фиалов
этих вещей нет в нашей стране.Вы ни с какой другой её не перепутали?
Бакыт Токбулатова
да вот же, поискать надо сельское хозяйство, лесопромышленность
на авось...