Общество

Чем Вам запомнился уходящий 2012 год?

Какие важные на Ваш взгляд события произошли в нашей стране и в мире? Как изменилась Ваша жизнь за этот год? Сбылись ли Ваши ожидания, надежды, мечты?
В общем, высказывайтесь - мне важно любое Ваше мнение о том, чем был для Вас этот 2012 год.
Здравствуйте!

Сейчас составлю СОБСТВЕННЫЙ рейтинг событий 2012 года, которые мне запомнились.

Итак:

Первое место безоговорочно отдам бешенному ажиотажу, который разгорелся вокруг даты 21 декабря. Именно в этот день заканчивался календарь Майя, и ожидался КОНЕЦ СВЕТА, который к счастью не произошел.

На втором месте смерть великих людей: Нила Армстронга, Сергея Капицы и Эдуарда Круглякова. Кроме них, много хороших ушло в лучший мир.

Третье место в моём рейтинге принадлежит таким событиям: прохождение Венеры по диску Солнца, полное солнечное затмение в Австралии, высадка на поверхность Марса аппарата Кьюриосити в рамках программы Mars Science Laboratory и конечно же, предположительному обнаружению БОЗОНА ХИГГСА на Большом Адронном Коллайдере.

Четвертое место - Позор для России - аморальное выступление Пуссии Райот.

Пятое место - еврочемпионат по футболу, который проходил в Украине.

Шестое место - волна детских и подростковых самоубийств в регионах РФ.

Седьмое место - конфликт в Сирии

Восьмое место - президентские выборы в РФ и США.

Девятое место - олимпийские игры в Лондоне

Десятое место - "закон Магнитского" и "закон Димы Яковлева".

Что касается событий моей жизни, я их описывать не буду, так как они не представляют интерес для широкого круга людей. Скажу лишь, что этот год прошел для меня СТАБИЛЬНО и запомнился хорошими моментами.

Всего Вам хорошего!
Зульфия Асанбаева
Лучший ответ
Алевтина Лукашёва Спасибо за замечательный ответ!
Красивой победой Путина
San Jose Sharks
Чёт очень много стрелков-психопатов развелось, особенно в Пиндосии, хотя и Россия не исключение. :-(((
Внук пошёл в первый класс.
Игорь Токалин
КОНЦОМ света
Очень тяжелый год, скорей бы прошел!
В этом году у меня один негатив, тяжёлый для меня год!
Федор Ххх
медвепуты снова у руля
Он ещё не закончился...
Всё, как и прежде. .
С той лишь разницей, что годы уходят, "как птицы летят, и некогда нам оглянутЦЦо назад.. ", даже в Вашем вопросе.. .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Муж всё тот же, внучке - уже 9 лет, власть не меняетЦЦо, инфляция - в наличии, проект и сайт - глючат, комп устаревает... .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Одно приятно - есть с кем поговорить!))))))))) )

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

....про незыблимость ...бытия...)))))) )
Год, к сожалению, изобиловал проблемами, которые так до конца и не разрешились.
Я стал нищим
Осуществила то о чём мечтала уже много лет!! ! Пролетела и проехала на машине, по странам которые давно мечтала увидеть! Итог в жизни, увидела 27 стран, 131 город! Взяла с собой сына в поездку увидеть полное солнечное затмение. Это конечно, останется в памяти у нас на всю жизнь. Это был отпуск которого я ждала много лет, слишком много было работы и всегда откладывала отдых на потом.. .
Но компания потихонечку поднимается, и я решилась немного отдохнуть, сейчас рядом друзья, проверенные годами жизни, которые счастливы и здоровы. Жаловаться к счастью, не было и надеюсь не будет причин.
Теперь строю новые планы и мечты на следующие годы!))))))))))))))) )
И спасибо, Богу, Фортуне, или высшим силам которые выше всего, и помогают на моём жизненном пути!)))))) )
С уважением,

Потерей любви, друзей и работы. И тем, что мне повезло найти новую любовь, новых друзей и новую работу.
В 2012 году произошло эпохальное событие, земная ось повернулась к подобрению, это знак близкого конца отмирающей цивилизации и начала новой, перемены которые начались в этом году 21 декабря (конец тьмы) сегодня даже не могут быть осмыслены человечеством, таких глобальных перемен ещё не было в истории мира.
Жарко было летом....
Началом борьбы с коррупцией. Лишь не погасло после нового года.
Наконец-то сдохла бывшая жына! Поставил Богу свечку....
ремонтом ванны в конце года, всё! грязь достала и плиточник заболел,
атас, короче как в классике будем новый год в бане отмечать
Лилия Антонова
запомнилось тем, что мы все по словам Путина"бандерлоги живущие в вонючих хрущёвках"
безнадегой
Паша Помыткин
Концом света!
Лена Макеева
Лидия Бикбаторова Это был конец тьмы, а никто и не заметил.
Продолжила управление здоровьем с помощью обычных продуктов питания....
Sherzodbee Begmatov
я собачку купила!!
__ Это был год 95 – й Годовщины Великой Октябрьской социалистической революции !
И в этом году я окончательно стал никому не нужным полным пенсионером, хотя ещё мог бы ого – го! Но – не берут…
Лидия Бикбаторова Вы зря сами на себе поставили крест. Человек жив и деятелен пока ему самому кто то нужен, = идите и служите людям, и будете нужны.
Константин Кирилюк Манфред Рихтгофен
Служу своему народу - с 1991 г. в РКРП.
Но пропадает материальная часть 50 - летнего производственного опыта (это я имел ввиду).
J UDOV
по мкаду наконец на оке проехал, все сигналят, даже сцуки стреляли, а я по центру 60 км, как в танке. один псих на лексусе бортом по зеркалу и удрал... лихуны блин... ну вообще конеш там ненормальных много на мкаде...
Женя Хомраев
сессией
Ahmadjon Shahobiddinov
Концом Света
забыть бы о нем и поскорее
Год запомнился сдачей ГОСов) ) А еще тем, что первый раз за 6 лет не поехала в отпуск (
Юра Гребенюк
высокосный год и не более, хотя в стране.... также говно, а в семье ...ребенок в первый класс пошел, муж чуть в тюрьму не сел, а я стала старше и на год и ближе к кладбищу ...
Для меня он был очень плохим. На нашем участке было пять тяжёлых бытовых травм. По результатам двух мы ещё не оклемались. Ладно хоть на работе без происшествий. Есть конечно и чем хорошим вспомнить, но не добрым.
""@y@n ""
сменила одну работу на другую. подзаработала денег. познакомилась с новыми интересными людьми. вобщем ни о чем не жалею, а надеюсь и дальше только на лучшее!
Aruka Erdenova
Вообще никак. Одна сплошная работа.
Да смерти близких людей.
Вопрос простой но вспомнить почему-то нечего.
Выборы президента, многократные акции оппозиции, ураган в США и другие его проблемы, кризис в Европе, смерть множества знаменитых людей (уходит эпоха...) , и список Магнитского, куда же без него?
А в своей жизни - вкалывание по 12 часов, чтобы оплатить кредит и проклинание самого понятия "кредит". Облом с получением дополнительного образования и с запланированной поездкой в отпуск. Но главное - встреча с любимым.
На будущий год очень много планов, буду делать все для их реализации - помните песенку из старого мультфильма: "Нужно только, говорят, приложить старание"?
2012- дурдом (((( а 2013 может хуже будет (((
Кровавый год.. . хорошо еще в России не началось чего-нибудь кровавого.
Узнала, что в мае 2013-го стану бабушкой :)
Единственное, о чем хочется говорить, это рождение доченьки и пусть жизнь оставляет желать лучшего, главное, находить счастье в том, что есть и когда я смотрю на дочку, понимаю, о таком счастье можно только мечтать!
С Наступающим вас!

Илья Ведяшкин
Маразм крепчает. Этим, в основном, и запомнился. Абсурдность ситуации в мире усиливается. Популяризация всего и вся уже даже не шокирует. В остальном - год как год.
все таки тяжелый год в моральном плане. Ссор много было ни о чем. Это грустнее всего, хотя хорошие моменты тоже были. Но...
Копия предыдущих 10 годов
отличным летом и классной осенью с зимой.
Несостоявшимся концом света
Den Rakita
Скучный год. Ничем не запомнился. К сожалению.
Мороз и деда мороза нет (
конец света, который не произошел)
несостоявшимся концом света
Запомнился тем, что "жить стало лучше, жить стало веселей" (