Без накоплений ты не человек, к сожалению!
Критерий нормального дохода-возможность откладывать и копить.
Общество
Вы привыкли тратить деньги. Не хотели бы их накапливать? Подушка безопасности всегда пригодится. Хотели бы открыть счёт?
Нет, ещё не настолько старая, чтобы начинать копить деньги!
копить хотелось бы... но много но....
Не получается! ! Не позволяют материальные возможности! ! Очень мало получаю.... Едва на жизнь хватает...
Хитрая бабёнка Инфляция и вышибала Дефолт, опустошат твой счёт.
счет на счет счета? Я сам считаю счета на своём счету.
Рома, к чему сей вопрос? Мы с деньгами сами разберемся...
Есть счет в банке и продолжаем копить, пока есть возможность А как иначе, не на одну же пенсию жить?
он у меня открыт
Запас карман не тянет...
Я, жуткий педант, умею оставлять хоть небольшой НЗ.
Но в надежном банке
У меня есть счет.
Копить - Да!
Счёт в банке - Нет!
А мы уже.
вам такое явление как инфляция знакомо? Нужно сегодня покупать на сегодня, а когда есть свободные деньги, то и на завтра, аесли много, то недвижимость для завтрашней оренды, хотя бы.
Подушка безопасности - профессия, которая востребована в любое время, при любой политической системе и в любой обстановке.
А накопления.. . проходили уже. И даже не один раз.
И вообще - похоже, что скоро всё равно патроны для АК вместо валюты будут...
К сожалению я не жаден по натуре) Да и деньги откладываются только в том случае, если они лишние. Жир кстати тоже))))
Хотел бы открыть счет в Швейцарском банке, но денег нету и негде взять....
Привыкла тратить! Счёт есть, туда перечисляют пенсию. Вот сегодня снимала и 500руб положила на счёт одной девочки 7 лет, которая больна раком, т. к знаю её родных и они обратилась с просьбой хоть по 100руб положить на операцию. химиотерапия не помогла. Девчушка- прелесть! Почему в Челябинске она заболела раком, вот вопрос???
Деньги трачу. Счет открыт. И что ты хочешь предложить дальше?
было бы что копить
Хотели бы открыть счёт, но уж очень проценты ничтожны.
Подушка безопасности нужна
Рома, ты открыл банк?
__ Вспомнилась реклама МММ : Лёня Голубков сидит с удочкой и приговаривает «Мы сидим, а денежки капают !..». Не работаем, а денежки капают – один из видов паразитизма.
Я бы отдал свои какие – никакие денежки государству, если бы знал, что они будут работать на народ (народное государство) . Но чтобы моими денежками банки делали бы себе прибыль (ростовщичеством, не работая) – увольте, мне противно причащаться к паразитам.
Поэтому я храню свои копейки в банке – трёхлитровке.
Мало хотеть, нужно еще знать и уметь. Для сведения -финансовые подушки безопасности людьми понимающими ни на каких счетах и ни в каких банках нигде в мире не делаются. Для этого существуют другие финансовые инструменты
В депозит или акции купить ...
Смотря на каких условиях.
Есть конкрет. предложения?
Мне очень понравилась в свое время реформа товарища Павлова. . И некоторые последующие события.
Анекдот, знаете ли, напомнили:
"80-е годы. Варшава.
Поляк заходит в коммерческий банк и обращается к клерку.
П. - Могу я в вашем банке положить 300 злотых на депозит?
К. - Разумеется. Мы можем предложить пану самые лучшие процентные ставки.
П. - А что произойдет с моими деньгами если ваш банк разорится?
К. - Пан может не беспокоиться. Польское государство всеми своими активами гарантирует сохранность Вашего вклада.
П. - А что будет если разорится Польша?
К. - На этот случай есть мощный Совет Экономической Взаимопомощи, возглавляемый великим и могучим Советским Союзом.
П. - А если развалится Советский Союз?
К. - О-о! Это трудно представить, но неужели пану жалко потратить на такое чудо 300 злотых?! "
Анекдот, знаете ли, напомнили:
"80-е годы. Варшава.
П. - А что будет если разорится Польша?
П. - А если развалится Советский Союз?
неа, мне всегда надо
да, но это невозможно, я не умею откладывать денежные средства, увы ))
Хорошо, когда есть желание и есть возможность. Зачастую они идут врозь.
Да хотел бы! Да открыл уже! Кстати, сейчас можно счета и в металле открывать (золото, ирридий, платина, серебро) и в € и $, и коллекционные и инвестиционные монеты зарубежных банков покупать!
Деньги я тратить не привык. То что остаётся всегда сохраняю на тот случай вдруг что произойдёт или что что то понадобится приобрести никогда ведь не знаешь. Они сами копятся потихоньку. Подушка безопасности уже давно лежит в сбербанке, она не прикосновенна. Счёт мне не нужен абсолютно. Не
так уж велики мои доходы.
в вашем банке? нет
Да, можно
У меня всё открыто, я незаморачиваюсь ))
кто хотел тот открыл
Коплю всегда, и всегда накопления пригождаются, потому что непредвиденных обстоятельств в нашей жизни просто куча.
Деньги для того и существуют, чтобы их тратить. Вот вы, Гомочка, таки будите их копить и раз ...и умрёте. Кому они достанутся?
Я люблю тратить, но мне не дают это делать. :( А банкам не очень верю, во всяком случае, уже 2 счёта канули в лету (стародавние, мама ещё их открыла, которые превратились в ничто, благодаря хитрым манипуляциям чиновников).
Копить деньги - очень недальновидно. Лучше хранить в золоте. По крайней мере, эта валюта не девальвировалась последние 5000 лет
нет
Дома храню. в банке.
у меня есть сберегательный закрытый счет
Почему бы не откладывать работу, и даже жизнь свою! Вопрос не актуален в России! Очень много нюансов .Тебе надо к рокфеллерам с этим вопросом
Нет
Хотел бы.