Общество

У автомобилей в СССР не было подушек безопасности, АБС, каталитических нейтрализаторов и всего остального, что сегодня и

У автомобилей в СССР не было подушек безопасности, АБС, каталитических нейтрализаторов и всего остального, что сегодня из-за санкции не будет установлено на новые машины. В СССР этого всего не было — и тем не менее все авто ездили.
Почему сегодня такая паника из-за того, что новые отечественные автомобили будут выпускаться без всех этих наворотов?
Ну, сказать про автомобили СССР, что "все ездили" - это как минимум не правда.
Во-первых, купить автомобиль было целой историей. Это была роскошь.
Во-вторых, даже при наличие денег очередь на эту роскошь стояла годами.
В-третьих, запчасти для автомобилей были дефицитом.
В-четвртых, была огромная проблема с автосервисами.
Иначе говоря, авторынка в СССР не было.

Далее. Автомобили без наворотов, как ты говоришь. Сейчас плотность автопотока (пока) в России велика. И скорости высоки. В таких условиях все эти навороты - это не просто вопрос комфорта, но и вопрос безопасности. Не надо быть пророком, чтобы ожидать кратное увеличение смертности на дорогах.

Ну и наконец: нет такого понятия, как отечествнный автомобиль. Даже Жигули, и те были содраны с итальянцев и производились на иностранном оборудовании. Российского автопрома не существует. Был автопром развитых стран на российской территории. Сейчас будет китайский автопром на российской территории.
АМ
Алена Малыгина
2 102
Лучший ответ
... все международные требования иметь эти прибамбасы стимулируют и заставляют людей покупать, покупать , покупать...
Это и есть капитализм-заставить покупать новое, когда старое ещё работает
Усонбек Эргешов Этот бесчеловечный капитализм с подушками безопасности и этот народный социализм без них)
В СССР были водители, а сейчас - ездуны и ездецы.
а у америкосов в 70-80-х..прям пёрло..спасибо алкашу с горбатым ии рыжим приХватизаторам пазабутились о благах для народа..
Оксана ********
Оксана ********
75 493
я так понял, Вы Грету совсем не уважаете?..
Ева Браун
Ева Браун
62 233
Что такое АБС..подушки безопасности ..катализатор и ТД?
В начале выясни..и поймёшь что в России на жизнь,безопасность и здоровье народа плевать
Александр Бораруев ... и прежде всего-самому народу наплевать.
Владимир Серков Абсолютно лишние и бесполезные элементы. Задохнуться, вылететь с трассы, или протрафаретиться в руль — всё равно или от водки, или в ДТП.
При Иване Грозном вообще автомобилей было мало. И АБС. Только подушек было много. И то это не точно...
Мария Егорова
Мария Егорова
98 029
Алексей Серегин На охапке сена ездили, тулупом накрывались. На межгород тентовые экипажи с печками ходили.
В СССР водительские права нужно было именно получать и машин тогда было гораздо меньше.
К хорошему быстро привыкаешь.
Письдец докатили нацию. Сидят и оправдывают, что подушки безопасности это вообще не надо. И чего бухтеть, прадед на кобыле ехал.

Сверхдержава это россия, а загнивает запад, не перепутайте)

Похожие вопросы