Общество
А зачем в России и на Украине нужны Хосписы? ведь люди так и так умрут - надежды нет... зачем тратить деньги на это...
зачем тратить деньги на безнадежных - на всевозможные обезболивающие препараты, если сам по себе итог уже предопределен - если эти деньги можно тратить на здоровых пациентов?
С приближением собственной смерти, у тебя возникнет ответ на это сам по себе.
Здоровый пациент - это нонсенс. а зачем лечить Вас, когда вы заболеете? Ведь все равно умрете. Не сейчас, так через 20 лет.
Вы когда нибудь там были? А может всех под м-60, а если выживут? Каков вопрос, таков ответ. А?
Ухаживать за безнадежным больным это самому сойти с ума прежде времени. Мучения - всем. Тем более, в домашних условиях нет настоящей врачебной помощи. Вонища - менять утку, запахи лекарств. На все это смотрят дети и у них тоже сдвиги в психике. А не все выдерживают и орут на родную мать: чтобы ты скорее сдохла, всю жизнь мне испортила. И это простительно - не все сильны духом.
В хосписе есть не только врачи, но и психологи. Чтобы был душевный покой у умирающего человека.
Чтобы облегчить страдания
Хоспис - это для того, чтобы твоя бабушка, когда гниет заживо и ходит под себя, но вот никак не умирает - делала это не в двухкомнатной хрущебе в одной комнате с двумя внуками, и не в общей палате, где еще восемь человек, у которых и так нервы ни к черту...
А что их теперь убивать. В Росси деньги тратять и на более бесполезные вещи.