Общество

Правда ли что миллионы тонн бомб на Вьетнам, тысячи тонн гербицидов, уничтожение плодородных почв, в этом виновен СССР а не

Точно!
И солдаты на заднем плане в советской форме. Ну никак не в НАТОвской?

Юлия Гаврилова
Лучший ответ
Не будьте так наивны, СССР экспортировали социализм кругом, в том числе и ВЬетнам и принимали материальное участие на их стороне, но не сбрасывали этот мусор .По вашим рассуждениям нужно было сразу лечь на лопатки? И раздвинуть ягодицы! Это всё грязная политика .Америкосам вообще нечего было там делать! Если пересчитать участников войны, не хватит пальцев обеих рук .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_во_Вьетнаме
Хм... Разве что косвенно. Американцы боялись, что СССР сумеет "построить социализм" на всей территории Вьетнама, а терять свои позиции в Юго-Восточной Азии им сильно не хотелось. Вот и бомбили, и "эйджент-оринджем" поливали...
Конечно чушь !!!В Японии некоторые молодые люди сейчас говорят, что атомную бомбу на них сбросил Советский Союз а не США - их пропаганда лживая
Вот так потихоньку и происходит подмена правды. Через какое-то время будут писать, что Русские и атомные бомбы сбрасывали, и они же уничтожали мирное население в печах Освенцима и Майданека, они развязали все войны в мире. и вообще их всем миром надо убить. Все к этому и идет (пропаганда) Россия проигрывает в информационной войне! (
А ещё СССР виноват в атомной бомбардировке Японии...
Правда в том, что Вьетнам победил (выстоял) не без помощи СССР.
Макс Кудлай
Ага, еще скажи Путин виноват.... совсем мозги от проамериканского СМИ поехали.