Общество
маленькая Астраханская область при СССР давала миллион тонн овощей, а счас туда везут морковку из Израиля как так то?
причина в том, что демократы, напавшие на страну, грохнули все производство, включая и сельское хозяйство
щас чеснок с китая)
зато воров при галстуке у нас больше всего в мире
ссылка есть на "миллион тонн"?
Galiya Artyomenko
это я помню, так пойдет?
Да, по отчетам в советское время все было хорошо. Но нормальных овощей в магазине купить было невозможно, а на рынке они стоили очень дорого. Что вы там про ГОСТы рассказываете? Идешь в магазин покупать, а там половина картошки гнилая. А продавец смеется тебе в лицо - не нравится, не бери.
Galiya Artyomenko
на рынке была рыночная цена
да поучитесь у наших кибуцников, мошавников и фермеров, и все ОК у вас будет. Вон, узбеки ездят к нам учиться хлопок растить. У вас же все есть - и земля, и климат, и люди, способные работать
Galiya Artyomenko
вы это серъезо???
здесь два момента. Первый в том, что истинный объём производства скрывают от налогов . Второй-если морковка выдалась хорошей, есть смысл выдать её за импортную и содрать побольше у нас импортное любят как-то больше
При СССРе была постоянная прблемма - накормить население . 230 миллионов - голодных ртов . Но за качество продуктов - следили строго . Такой картофель и лук - в продаже запрещали . Был ГОСТ . Это наверно - единственный плюс камунизма .!!Было стыдно менять стратегическое сырье - газ и нефть -- на морковку . Колхозы и совхозы - были убыточны, но за превышение нитратов - сажали . При современных налогах, интригах, воровстве, поборах, произволе чиновников и дороговизне техники и ГСМ -- Фермеры не в состоянии выжить . А крупным монополистам - очень выгодно завозить генномодифицированные овощи и фрукты русским свиньям . Они продают -- твою же нефть . И тебе - же впаривают втридорога деревянные турецкие помидоры и огурцы . И еще прихватывают у чурбанов -- перепродающих эти несьедобное, опасное для здоровье . Народ - тупой . Свиньи - сожрут все, что навалют в корыто .!!
дорого у вас все в астрахани дорого
Верно. В СССР Астраханская область давала миллион тон овоще-бахчевой продукции. А сейчас уже несколько лет более 2 млн...
Раньше область только завозила картофель и его не сажала. Сейчас область вышла на 5 место в стране по продаже картофеля... А почему завозят? Это вопрос к торговым сетям. С импортной и более дорогой продукцией им выгодней! Лежит картофель из Израиля... Однако, его никто не берёт. Он и дороже и что самое главное, хуже нашей астраханской картошки!