Общество

Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней? +

28 декабря1925г. "Англетер",Ленинград

Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен
Исчезнет ложь и грусть
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

Что вообще думаете про Есенина?
Он наш любимый поэт так то!
Оксана Рыхтер
Лучший ответ
Великий поэт. До свиданья друг мой до свиданья...
Ничего.
Данная композиция на слова Есенина-одна из моих самых любимых песен! :-)
Если Вы считаете, что в Вашей душе зло, значит в ней точность есть и добро. Ведь и зло и добро создали именно Вы, а на чем Вы будете сравнивать, если бы этого не было в Вас?
жил как умел. - писал стихи . которые и нас переживут - гулял. пьянствовал . любил женщин . да ещё каких красавиц . = = что ещё сказать . рано ушёл . мог бы радовать и радовать своими стихами простых людей .
Yuri M. Zabrodin
Фраза это лишь аллегория, а Есенин~ душа России.
Артур Чеботарь
Переболела им в юности, много чего помню до сих пор...
Он прекрасно понимал, что он-гений, что его главное предназначение-писать стихотворения. и, наверно, ничто его так не могло радовать, как его творчество.
Шестую
значет один материк украли)
Valentina Junkmann
Поэт.
Только он не знал что будет с Русью через 90 лет.
Roman Saffiulin
нормальный парень.
на самом в человеке как и черти так и ангелы. такова натура человека. одного без другова не может быть как добра без зла на нашей планете. но бывает что у человека тока черти а ангел где то курит. вот тогда плохо. щас очень часто так бывает особенно у психически больных людей.