Напишите письменную претензию в энергосбытовую компанию (если оплату за потребленную электроэнергию производите ей) «Потребленную мною электроэнергию оплачиваю своевременно, однако питающие напряжение не соответствует ГОСТ 13109-97. Прошу принять меры и направить представителя для контрольного замера питающего напряжения в моей квартире и составить акт. Письменный ответ направить в мой адрес. Подпись. Дата.» . Питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in... --номинально допустимое отклонение напряжения, которое составляет ±5 и ±10 % ( от установленного номинального 220В) . После составления и получения Акта ( один экз. требуйте оставить себе) , а также получения письменного ответа или отписки (согласно ФЗ №59 [ссылка появится после проверки модератором] цитата: Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. ) - обращаетесь в прокуратуру. Вот как надо действовать в вашей ситуации. Удачи.
Источник: Источник: ГОСТ 13109-97 http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in...
Общество
Скажите, а че делать??? Вроде живу в городе, а напряжение (в 20-21 час), 120 -144 вольт?? Щас пишу на ноуте.: (((
Денис Чередниченко
Звонила !!!:(( У нас в " белом доме" есть "телефон доверия", они обещали (даже писменно, как то посодействовать:((А "воз и ныне там"....и че мне делать???Подскажите, ну пожалуйста!!!!Приходили ,типа делали 2 раза замеры, но в тот момент было 180-200 напряжените, а потом все стало "на круги своя"!!!:(((
Это что - такое в Москве творится? А кто у вас отвечает за энергоснабжение? Ну, какой компании вы платите за свет? Соберите троих свидетелей-соседей, пригласите и нженера - энергетика с прибором тестированным и опломбированным и, измерив напругу три раза в течение пары часов, составьте акт с подписями понятых и инженера, заверьте его нотариально и с иском к компании в суд. И иск так на пару милионов - за моральный ущерб.
Автотрансформатор поставь.
Денис Чередниченко
Есть!!!НО...не помогает!!!:((
купи стабилизатор напряжения
Денис Чередниченко
У меня есть,забодалась "крутить", напряжение прыгает!!!:(((
юпс вам в помощь
Денис Чередниченко
А это че???Ну расшифруйте ,ПОЖАЛУЙСТА!!!ПЛИЗ!!!!:)))
я на краю географии. линия, трансформатор новые, напряжение 205.в городе линии старьё трансформаторы тоже. всё брошено на произвол. при ссср следили, сейчас только бабки за коммуналку собирают.
Денис Чередниченко
Сочувствую,вам ХУЖЕ чем мне!!!:(((
может попробовать пересесть на другую фазу, или стабилизатор