Общество

Если для меня сложно, практически невозможно обращаться к людям на "ты", это нормально?

Ольга Мещенина
Это издержки Вашей профессии, и с этим ничего не поделаешь
Субординация --понимашь
Привычка-- вторая натура..) )
У меня есть знакомая педиатр, так она к своим маленьким пациентам ,
тоже на "Вы" обращается: " И что вас беспокоит молодой человек" (моему сыну) и не поймёшь то ли шутит то ли серьёзно..) )
Это нормально. .
Фамильярность --гораздо хуже
Александр Котухов
Лучший ответ
Ольга Мещенина Вы правы. Это защита от фамильярности.
как сказать... если сильноприсильно глубоко-это ГОРДЫНЯ-Гордыня-это смертный грех...
Анна Додатко
скорее всего в Вас (тебе) говорят гены предков. гораздо важнее что именно ты говоришь, смысл слов! с нг)))
Dima .
нормально... я тоже почти ко всем на Вы...
Андрей Мудров
Нормально, вполне. Мне тоже тыкать как то не понутру.
Надеюсь, хоть внуков на ВЫ не называете?;)... шутко... Думаю, что именно для Вас это нормально - ставить барьер, не сближаться...
Ольга Мещенина С Наступающим!
такое у вас воспитание
Обращайтесь на Вы.
Manshuk Abirova
Уважительное отношение к окружающим это норма.
Feruza Madraimova
Это правильно, это нормально говорить людям вы, это уважение.
Миша Шатун
А с близкими друзьями Вы тоже на Вы общаетесь?
Kadir Kadirov
Ольга Мещенина с самыми близкими на ты.
ну это какой-то психологический барьер, к психологу. психотерапевту сходи:)
Сами понимаете что это не "нормально", но если вам так нравится, вас устраивает, то и хорошо и лучше всяких там "нормальностей".
Не совсем нормально. Это фобия, боязнь кого-то обидеть. Вам будет проще если вы будете говорить на ,,ты,, тем кто так обращается к вам, современим привыкните.