Общество

В других странах нет бомжей? Это чисто Российское явление?

Лё
Лёля
Везде есть. А уверены потому что будут уже не бомжами, а например французскими КЛОШАРАМИ, там это так называется.
Бакай Сейитказиев
Лучший ответ
В Париже очень много бездомных, там они живут под мостами
* ***милка***
в "лучшей" стране мира (по их собственному мнению) бомжей полно - сша
в других европейских странах так же долешего
да даже в ЯПОНИИ они есть
про другие страны и упоминать не стоит
Не во всех странах я был, но много раз бывал в США (раз 22-23, уже сам не помню) , так бомжей там полно. Они правда в отличие от наших чаще всего не воняют мочой, но тоже хорошего мало.
но америку пока не догнали...
Нигина Ххх
в Германии навалом бомжей.
Юлия Сердюк
и в Германии есть
Саркис Магакян
Там свои Арабы есть.
бомжи это "импортное" изобретение
Oni, est' w kajdoi Ewropeiskoi Strane no...,ne iz za obstoiatel'stw, a po Sobstwennoi wole., i, jiwut na ejenedel'nie Posobiia, kotorie Wishe srednei zarplati w Rossii.
Идеологические бомжы есть везде, но там где я живу хаты дают всем, а летом пьянь всё равно живёт на улице, а зимой бегут в социал. Ну если честно, я живу в стране с самым лучшим соц. обеспечением.
Алексей Будаев
Бомжи есть и других странах - я их видел во многих странах Европы.
Наталья ******
да тот же нью-йорк, очень грязный город, следовательно рассадник бомжей
откуда у вас такие сведения? в США они тоже есть, их много в любой стране - это явление слоения общества, его стратификации и уровня социальной мобильности
БОМЖИ есть во всех странах. Я тоже Без Определенного Места Жительства-у меня две квартиры, живу то на одной квартире, то на другой.
Есть, слетайте на Филиппины например. Даже в Японии есть.
G*
Gera ***************
в Финляндии видела, как мужик нырнул в мусорное урно, но одет он был как среднестатистический россиянин
Vardan Avagyan
они есть везде
нет такой страны... где нету бомжей
Оо нет. Есть в каждой стране. За исключением, наверно, Ватикана, Андорры, Монако, Лихтенштейна бездомные есть везде. Просто в сильных государствах их процент незначителен, в кризисных - достаточно высок.