Общество

Почему в нашем обществе, где не ворует только ленивый - такое негативное, злобно-истерическое отношение к судимым людям?

Что самое плохое- это то что судимому и освободившемуся из мест отсидки практически не устроиться на работу. На предприятия не берут судимых. И где же социальные программы реабилитации. , они только за границей есть, а у нас все потом изгои. Я ни в коей мере никого не защищаю, но как им быть. Не все же конченные такие .
Татьяна Белугина
Лучший ответ
Потому что большинство не ворует, гражданин!
А судимые конечно бывают невинные. но таких крайне мало, в основном - за дело сидели.
И с хера ли их любить то?
Дмитрий Иванов
Ерунда.. .
к судимым негативное отношение у тех, кто лицемер!
Ingush Ingushetia
НЕгатив что попался а не то что воровал..)
Guli Gulia
Если бы только к судимым.
Злобы в обществе предостаточно ко всем. И даже к беспомощным, обидеть которых - грех. Что уж там судимые...
R K
ерунда полная.
E*
Elena *****
Не каждый же ведь любит активных или пассивных пидорасов а в тюрьме других и не бывает.
да... негативное
ничего не могу с собой поделать.. простите
хотя иногда встречаю бывших сидельцев за крупные финансовые преступления
по ним не поймешь что они сидели если сами не скажут
а если видно сразу зека, давай, до свидания
Лариса Стукова
ну, не знаю. у меня на работе работает 4 парней судимых (статьи не за воровство) отношение как и ко всем.
-------------------------------
ага, за дело сидели - за торговлю валютой на пример
Украсть на работе несколько электродов - это одно. Избить человека, выбив ему зубы и забрав у него мобильник с кошельком - это другое. Не путайте.
потому что попался. вот я понимаю людей, которые воруют миллионами и не попадаются - вот это класс. а если попался то, ну типа лошара, а над лошарами всегда ржут. без лоха - и жизнь плоха.

ксста, встречный вопрос - а сколько вы знаете заключённых или отсидевших супер миллиардерами? и сколько вы знаете обычных людей такого же статуса? перечислите по имённо. в круг входят и лично ваше окружение.
где оно негативное? кругом шансон, понятия и блатная романтика, тошнит уже
Венера *********
да ладно, это просто исторически сложилось со времен ссср. Кстати не все воруют, некоторые работают за зарплату.