Разрешить в школах ношение хиджабов предлагают общественные активисты.
Они организовали сбор подписей в поддержку обращения на сайте Демократор. ру. В обращении отмечается, что Россия это многонациональная и многоконфессиональная страна. Это демократическое государство, где каждый решает сам, как воспитывать детей.
Ранее в Ставропольском крае разгорелся скандал, когда в сельской школе не пустили на занятие пятерых учениц в хиджабах. Поступок директора школы тогда поддержал Владимир ПутинПрезидент Российской ФедерацииНовости о персонеВладимир Путин. Теперь президента просят защитить права мусульман-граждан Российской федерации.
Общество
Вы будете поддерживать ношение хиджабов в школах? До чего страну довели!
Ничего не имею притив хиджаба. Раз уж в школах преподают религию, то почему бы в хиджабах в школу не походить? Против обрезания же никто ничего не имеет? Или вы за отмену обрезания?
может займемся тем, что русские детки в 10 лет познают сигареты и алкоголь? Может завидуем, что ребятишки в хиджабах - не пьют не курят.... Я чисто русская - но мне все равно кто в чем ходит.. . Тогда запретим шубы - не все в них ходят. . ну и так далее.... Больше и проблем в России нет ...
Ну да, а африканки племени тумба - юмба пусть ходят в своих парео и с голыми сиськами
в россии школы светские, если прогнуться под мусульман и разрешат хиджабы... .
у нас в городе есть татарская гимназия, вот там пусть ходят как хотят
Я против. У нас светское государство и это прописано в Конституции. В школах все должны ходить более менее одинаково. Либо пусть строят свои собственные школы. Помнится давно один из этих товарищей предлагал, чтобы на российском гербе еще и полумесяц был. Мы в России живем, а не в арабских эмиратах каких. Чего теперь под все национальности и религии подстраиваться? Давайте тогда и нудистам разрешим в школах голыми ходить у нас же свобода мысли.
Поддерживать не буду.
Нет, не буду.
А чем вам платки то помешали?
да пусть ходят. Хоть в мешках, тока ношение огнестрела тоже разрешить. И всё, делов то...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пусть ходят в наши школы на общих основаниях. Надо же! Пупы земли нашлись! Для них, видите ли, особые условия.... Всегда Россия была многонациональной страной и никто в школах никаких хиджабов не носил.
Может я чего то не понимаю, но я не вижу в хиджабах чего то плохого. По мне лучше что бы девушки ходили в платках, чем полуобнажённые как сейчас. Будет расти нравственность.
Испокон веков на Руси люди ходили с покрытой головой.
Женщины - в платках, юбки до земли, длинные рукава верхней одежды.
Причем, все из натуральных мат-лов и никто на жару не жалился.
Мужчины также и зимой и летом в головных уборах,
летом - это обычно картузы, кепи, котелки.
И дети тоже в платочках и кепках.
Молодежь может удостовериться в этом, посмотрев старые советские фильмы начиная с "Тихого Дона" и заканчивая "Живет такой парень"... Через это даже поговорка в русском языке появилась - "Опростоволоситься" - то есть, появиться на людях без головного убора.. .
Лет 50 назад ношение головного убора перестало быть общепринятой нормой, которую ныне поддерживают разве что только наши бабушки.
А ныне почему-то у большинства вызывает вообще резкое неприятие.
И дети тоже в платочках и кепках.