Общество
Хиджабы в школах. Прав ли Верховный суд в том что запретил хиджабы в российских школах? Может стоит разрешить?
нехер
Есть решение. Кому не нравится - идут лесом.
Господи, сколько можно обьяснять-то.... Россия - СВЕТСКОЕ государство. В России церковь от государства отделена. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ школах дети не должны делиться по религиям. Религиозные верования в государственной школе - абсолютно частное дело.
Есть воскресные школы и у мусульман, и у христиан. Есть и частные школы (не государственные) . В частных школах директор сам вправе решать, носить хиджаб, или нет. В государственных школах все дети, по-хорошему, вообще должны быть одеты одинаково. Для этого, кстати. и вводится школьная форма.
Прав, государство должно быть светским...
Чтоб девочки ходили в одежде ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН?
нефиг веру свою на вид выставлять !!!
никаких- запрещено законом .
Нет. Либо пусть учатся в церковных школах, либо как все.
а почему собственно нет то... я не вижу никаких причин это запрещать... школы то общедоступные... для всех...: -)...ведь РФия то ударилась в религиозность... ну вот и пусть теперь жрут это большой ложкой...: -)..
ага! Кинжал это тоже часть национального костюма многих народов. Пусть их мальчики ходят в школу с кинжалами....
В любой стране есть ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ.
В Италии запрещено ходить в школу в хиджабах, а не посещать школу детям и молодёжи школьного возраста - тоже.
Не желают подчиняться - депортация неизбежная в страны их скученного проживания..
Пусть девочки тогда идут в медресе при мечетях.
с этической точки зрения стоит. но с другой стороны они в этом могут списывать беспалевно.
Нах, ибо нех!
Прав, суд заботится о духовной чистоте. Пусть учатся в медресе и не загрязняют свой мозг светской "ерундой" И это не одежда замужних. Каждая мусульманка обязана носить хиджаб с определенного момента
Нет, не прав. Это нарушает право на свободу вероисповедания и служит препятствием для получения обязательного среднего образования такими детьми.
пора ввести школьную форму. а то некоторые придут в шортах по небалуйся а кому-то хиджабу нельзя-вот и конфликт
Религия мне лично нужна, как кладезь народная, я лично крестик не одену, хиджаб не одену- потому что добро любой религии на золоте слова и дел. Есть люди, которые скромничают от малой доли обрядовости, а в их ауре как в море купаешься.
думаю что прав.
Конечно. Пускай уезжают в свой аул, идут учиться в медресе, где положено быть в хиджабах. Кто они такие чтоб приезжать в чужую страну и устанавливать тут свои порядки?
всё правильно, если все кричат что национальностей нет, а есть только россияне, то все должны быть равны и для всех законы одинаковы.
Тогда крестики тоже надо запретить. Рождество надо запретить, короткие юбки тоже надо запретить.