Общество

Я поздравила с Днём Рождения украинскую знакомую, по русски, красиво пожелала всего всего

а она мне по украински дякую, очень приемно)) ) я конечно понимаю, что они любят свой язык, но ведь она и русский знает. Правильно ли она ответила или всё же надо было по русски?
прикольно смотреть украинское ТВ где в диалоге корреспондент и собеседник, один спрашивает по украински а второй отвечает по-русски!))))))))) ) А цирк встречи Саакашвили с Ющенко)))))))) ) Один по-грузински а второй по-украински и переводили все через английский)) ) во цэ дило))) ) Но круче всего в Литве ( не точно, в прибалтике) где две официантки, одна местная а вторая русская общались между собой по-английски, ибо одна плохо говорила по русски а вторая по-литовски а на языке окупантов говорить нельзя (как я понял) поэтому общалсь на языке пендософ Дурь человеческая безгранична!
Ирина Булочева
Лучший ответ
А ты в следующий раз ее по украински поздравь, может она тебе тогда по русски ответит
Конечно, это невежливо.
Но украинцы пытаются поднять своё наречие-"язык" на недосягаемую высоту, вот и выпячивают его при всяком случае, хоть уместном, хоть неуместном.
Ты её прости, если она хороший человек.
Как писал А. П. Чехов, воспитанный человек не тот, кто не проливает соуса на скатерть, а тот, кто "не заметит", как это сделает другой.
Ну, как-то так...
Artem Karpow
Отвечу по-еврейски) ) вы "красиво пожелали" в стихах?
Александр Хлебородов нет не в стихах,просто от себя, своими словами))))
дякую, дуже приємно - спасибо, очень приятно)
Это нормально. А вот если-бы поздравила на украинском, то она поблагодарила-бы на русском.
Все нормально. Все делают так, как им нравится
Это она выделывается.
Телевидение вообще прикол. На одном канале говорят на Украинском на другом на суржике.
А бывает, что интервью брали у Поляка без перевода на Украинский...
Александр Хлебородов вот я так и поняла что выпендривается...