Общество

Как вы считаете, многие бомжи стали такими по своей воле или нет?

нет, не по своей, а по воле чёрных риелтеров, это ещё хорошо, что они живы, а сколько убитых и бесследно исчезнувших ; у чёрных риелтеров отлаженная система отнимания жилья
*аlina* Maisheva
Лучший ответ
кто то лишился квартир Когото дети бросили Другие -спились У каждого по разному
Дима Ким
Вспомнил вот интервью с одним бомжем, в Москве.
Он говорил: "Сижу до обеда в переходе, прошу помочь. К обеду у меня уже есть на фуфырик и закуску. А больше мне ничего и не надо".
любой может после цепи неправильный решений скатиться вниз. просто не всем там есть место и падать закон пирамиды короче
Ne'mat Mirbozkhonov
По своей глупости, скорее, многие! Среди бомжей, в основном алкаши, которые пропили свою квартиру! Вон, по телеку показывали бомжей, которых приютили монастыри и эти люди не алкаши, а которые остались без жилья из-за семейных обстоятельств, например, жена из дома выгнала, а пойти больше некуда!
Поэтому, я считаю, что кому надо, тот приют найдёт, а кому не надо, тому на улице-свобода!
К@
К@mилл@
Ну в России думаю что в основном по обстоятельствам, но и не без своей вины, а вод на Западе почти все идеологические БОМЖ, те по желанию.
у нас не ведется такой статистики, так же как не ведется статистика например домашнего насилия.
Евгений Гусев
Тут куча фактров... 50/50
ИХО, иногда роль играет алкоголь и (или) нарокотики.

.Вот то что они с улицы уходить НЕ хотят- это уже они по своей воли не хотят
многие по своей .а многие нет
Система Сталинской прописки сейчас поменяли обравиатуру на регистрация.
Мухтар ***
Мне кажется на 99% по своей воле.
Я вот представил что будет если проснусь, а квартиры нет. Начну ли я жрать дешевый спирт и лазить по помойкам - нет. Я буду любыми путями выгрызать свое место под солнцем.
Эти люди сдались. Сами.
Nurperi Kairatbek
По моему нельзя ответить на Ваш вопрос однозначно "Да" или однозначно "Нет". Кто-то по своей воле плывёт по течению, а кто-то попал в трудную жизненную ситуацию.
Скорее да, чем нет
Я считаю, что здесь 50 на 50. Те кто не хочет работать, а им проще вести такой образ жизни стали такими. Есть и другие, которых лишили квартиры и т. д. т. п.