Общество
Если человек критикует РФ когда там нарушаются законы и делаетются гадости - русофоб?
Нет.. . Как раз таки наоборот
критика РФ не имеет никакого отношения к русофобии! ибо РФ многонациональное государство, а русофобия конкретный термин, подразумевающий исключительно русский народ! а Русский Народ - это не РФ !
Илья Давыдов
ошибаешься , Череватый. Русский Народ -это РФ
А то. Он же гад родную власть не любит.
И при этом хвалит США, за наведения порядка в мире и отличное бомбометание - то явный русофоб...
Жанна Мальцева
Отличное бомбометание будет, когда вы прекратите восхвалять коррупцию по причине гибели от бомбардировки.
Критиковать конкретные нарушения закона, может быть полицейский участок, где закон нарушается регулярно, судью, выносящего несправедливые приговоры массово - это одно, а делать обобщение в стиле - "все русские - козлы, у них все евсюковы в майорских погонах" - совсем другой компот.
Если критикует - нет, а если огульно охаевает, то конечно русофоб, да ещё и порядочная сволочь
Вообще-то проявление неравнодушия к тому, что происходит в твоей стране признак патриотизма.
А вот молчание или полный пофигизм, как раз говорит об отсутствии любви к Родине.
Русофобия является целенаправленной политикой и идеологией, направленной против титульного народа России — русских. Русофобия использует самые различные приёмы, которые позволяют пока что безнаказанно унижать и шельмовать русских, их великую историю и культуру. Среди этих приёмов можно назвать историческую ложь, клевету, уверенность в своём праве творить судьбу русского народа без его на это согласия, игнорирование русской исторической традиции и национальной точки зрения, приписывания целой нации различных преступных и асоциальных наклонностей (воровство, пьянство, лень, рабская психология и т. д.)
Нет, но если он об этом тявкает из-за границы, не замечая, что творится вокруг него, то он просто му@ак
Всё зависит от того какой закон и как критиковать.
правдоруб
Именно так, по- русски ;-))))))))))