Общество

Почему так страшно жить во взрослом мире?

все вокруг врут, обманывают
каждый старается использовать менее сильного.. .

Я раньше очень хотела стать взрослой, но теперь увидев весь ужас мира взрослых мне просто не по себе (((

Откуда в людях столько зла, подлости, не любви к ближнему?? ? Может уйти в монастырь???
Людмила А
Просто детство- это розовые очки, которые когда-то все снимают. Не отчаивайся, хороших людей всё-таки больше, просто тебе пока не повезло, но это не конец света и не надо ожесточаться после очередной подлости, пожелай подлецу удачи и пусть катится.
Natasha Tomashevaskaj
Лучший ответ
это люди, милая. мы так живём (думаете, монастырь Вас развеселит?)
Врут все, но никто никого не слушает, это вселяет надежду.
машуль... мир всегда был и будет таким не идеализируй а самое не прогибайся под этот изменчивый мир как пел макаревич
Во-первых, в СССР жить среди взрослых было абсолютно безопасно. На зимние и летние каникулы, практически, вся детвора СССР самостоятельно разъезжала в поездах и самолетах по пионерским лагерям и к бабушкам в деревни. Среди педагогов и пионервожатых не было ни педофилов, ни геев, поскольку сексуальная жизнь в СССР была абсолютно нормальной. Пидорастения и педофилия существовала только среди сторонников рыночной демократии и диссидентов, да и то, только на лесоповале. Во-вторых, с 1991 года прошло двадцать лет. За это время родилось и повзрослело поколение пепсикольщиков, которое кроме витрин и этикеток, ничего и читать не может. Вот среди таких жить не только скучно, и глупо, но и опсно. Дурак, как известно, опаснее врага. В-третьих, теперь дети не учатся а сдают ЕГЭ. поэтому через двадцать лет на улицах Москвы будет царство бабуинов.
Обманывают-да. Но ведь и ты-можешь делать то же самое.
Не знаю, от куда у тебя такой страх., возможно тебя в детстве ограждали от этого всего перечисленного, вот тебе и кажется все "диким",да в этом мире много проблем, плохих людей, предателей, но нужно жить не смотря на проблемы! ,
Я раньше в детстве мечтал по быстрее повзрослеть и сейчас не жалею об этом, с детства сталкивался с проблемами, переживал очень сильно, да это и детством сложно назвать, но теперь меня мало чем удивишь и я благодарен всему тому, что со мной происходило, это сделала меня сильнее!! !
Привыкай, борись и не когда не сдавайся, топчи все что стоит перед твоей мечтой!
потому что без родаков)))
В мире немало и добра, просто нужно почаще и побольше обращать на него внимание, а не воспринимать как должное
Madina Sagitova