У меня ещё впереди вся жизнь, но мне страшно находиться в этом времени, с этими людьми.
Подписался парк месяцев назад на несколько новостных каналов. Приходят самые свежие новости со всей России.
И я в шоке от того что происходит стране/мире. Когда приходят такие новости как «Сын наркоман зарезал своих родителей», «пьяный депутат насмерть сбил семью», «парня убили его же одноклассники».
Страшно выходить на улицу, ибо понимаешь что твоя жизнь зависит от бухого биомусора который может тебя убить в любой момент.
И вообще очень не приятно от того что происходит вокруг.
Общество
Вам страшно жить в этом мире?
Это не к нам, а к психиатру.
Неизвестность всегда не много пугает, а будущее нам не известно.
Глаза-боятся, а Руки-делают...
Все такое было всегда, и хуже бывало. Только какой смысл ныть и бояться? Или забирайтесь в бункер, надев шапочку из фольги, или делайте что-то, чтобы жизнь стала лучше. Думаете, прилетят инопланетяне и принесут вам радость и счастье? Не прилетят, и не принесут.
сделай так и все пройдет

Это к СМИ и к Телевизору ибо Оне создают такого рода инфо поле !!!
"Буквально лет 40 назад такого не было.". Было. Просто не было интернета, который бы обозревал все эти ситуации. А лет 200 назад вообще было нормой вызвать на дуэль человека и застрелить его. Лет так 600 назад было нормально прилюдно казнить людей, сажать на кол или сжигать заживо например.
Маленько.
Нет, не страшно. Мне интересно жить. И более того, я бы хотела прожить как можно подольше, чтобы самой посмотреть, что будет через сто лет, например. Узнать это, а может даже и поучаствовать... Жаль, что люди не живут дольше. Но и сейчас, становясь участником событий своего века, мы тоже творим историю, не гонясь за славой, но получая опыт и впечатления, развиваясь и помогая развиваться друг другу. Жизнь - это увлекательная командная игра, и бояться не надо. Бывает, участников терзает страх "а вдруг я подведу всю команду"... Нет! Нужно быть увереннее в себе, и в том, что товарищи непременно простят тебя за ошибки!
Анатолий Кечин
Ковид всю жизнь убил нашу
Выживание и жизнь-разные эксперименты. На цветах и домашних животных тренируются дети, А взрослые теже дети... Только страха у некоторых нет...
До 2020 лучше было