Общество

Как страшно жить....

Кризис ходит вокруг меня кругами, причем - круги все меньше и меньше.Чувствую себя загнанной в угол. Дальше - аллес, как жить - непонятно. Зря ною - есть те, кому еще хуже: потеряли работу, имеют кучу кредитов + детей и ипотеку.Как выжить им, да и нам всем? По телеку Медвед с ВВП оптимистично вещают, а мне страшно... Были ли случаи суицида? Расскажите хоть что-то реальное про этот кризис, а так же поделитесь опытом - как выжить, если все будет еще хуже?
Олег Мацкевич
Суицида случаи бывают, не так уж и редко. но чаще всего люди просто спиваются и умирают от пьянки. Часть народа (большая его часть) погибает, другие жируют, сорят деньгами. оптимистичные заявления путина и медведева - скорее всего пустая болтовня. ничего конкретного они делать не будут (если не считать небольших подачек) . так что прогноз на ближайшие лет 10 очень неутешительный. чтобы как-то выжить в это время можно выбрать два пути:
1) заняться грабежом богачей
2) найти какое-нибудь занятие, чтобы отвлечься от этих проблем (например, общение с интересными людьми, хотя бы даже в интернете, только не распитие спиртных напитков)
Андрей Комаров
Лучший ответ
Бросьте нагнетать, ну кризис, ну тяжело. Надо искать выход, а не способ покончить с жизнью.
Vova Belovolchenko
Настенька, выше нос.. . и ТВ под замок....
Смотрите на вещи проше)))) ) Просто кому то выгодно нагнетать обстановку. Alles nicht so schlecht noch....
Все будет нормально-с голоду точно не умрете
Не надо паниковать раньше времени! Вы же не кричите "Пожар! ", когда его нет. Из каждой трудной ситуации всегда есть выход - нужно только пораскинуть мозгами.
А в чем проблема то???!
Олег Тупицин
Эдуард Немойкин проблема в дебилах (и дебилках)
главное иметь крышу над головой и мозги в голове и кризис не страшен будет. конечно здоровье желательно тоже поберечь. а уж на еду всегда хватит заработать, чтобы пережить трудные времена. главное без паники!:)
ЧТО ПАНИКОВАТЬ! НИКТО ПОКА ОТ ГОЛОДА НЕ УМЕР !?ЖИЗНЬ НЕ ВСЕГДА САХАР, НО И В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ! ДУМАЮ, ЧТО ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ БУДЕТ МОЖЕТ БЫТЬЧУТОЧКУ СКРОМНЕЕ! И МЫ СТАНЕМ СКРОМНЕЕ В СВОИХ ЗАПРОСАХ! ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ! ТЕРПЕНИЯ МУДРОСТИ И ДОБРОТЫ ВСЕМ!
Я представляю если бы по "телеку Медвед с ВВП не оптимистично вещали", как Вам кажется от этого стало бы сразу намного лучше? Лучше примите антидепрессанты! Только не переусердствуйте, а то ещё от них зависимость возникнет, опять всё в деньги упрётся...
Юрий Семикин
не стОит себя накручивать.
есть что-то конкретно плохое - вот с этим и надо бороться.
а просто так "глобально" переживать - только портить себе нервы, что негативно скажется на себе и окружающих.
Simbat Smatulla
-Что же из этого следует? -Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу:
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три.
Случаи суицида были, но это явно не от большого ума.. .
Выжили же люди в 90-х годах, выжили в гржданскую войну и даже в Великую Отечественную. А тогда уж гораздо тяжелее было.
А пока жить и радоваться тому, что "гораздо хуже" - это не про Вас. =)
Зачем заранее бояться того, что может еще и не случиться.
Антон Якушев
Не надо бояться - надо жить! Назло медведам и ввп! Они для того и поставлены Америкой и НАТО. чтобы выморить нас, россиян, чем побольше! если будуте бояться - несчастья так и обрушатся на Вас! Надо с оптимизмом смотреть в будущее! Всегда есть выход из любого положения! На себе проверено. Как говорится, даст бог день - даст и пищу. Держитесь!
Арай Адилова
Войну пережили, 1998 г. тоже и это дай бог переживем.
случаи суицида у нас в городе быди, у нас 3 крупных мировых предприятия и вот иностранные закупщики разрывают контракты, людям нечем платить зарплату, большое кол-во людей под сокращение, а некоторых в 2/3 отправляют.... и всё это под новый год.... типа "С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ ВАМ ЖЕЛАЕМ! "...Вот и всё...а люди без денег сидят... говорят, что ток к 2010 г. все нормализуется...