Общество

Мне стало страшно жить в доме из за боязни взрыва газа как не думать об этом???

У нас ещё алкаши с низу живут мне очень страшно.... Я вообще в шоке когда увидел новости.... Почему ничего придумать не могут... Что бы не взрывался.... Я в шоке на этот ужасный взрывоопасный мир... жалко людей такое несчастье...
Перестань телик смотреть
Игорь Власов
Лучший ответ
Всё давно придумано. В развитых странах ставят на плиты и водогреи газоанализаторы. Смотрите на ракеты с 4-мя махами и будет безопасно.
Sardor Niyazov Да при чем тут "развитые страны" (хотя и в них случается)? Человек четко написал, "снизу алкаши живут". Какие газоанализаторы в развитых странах?
у правительства нет денег для людей чтобы сделать их жизнь безопаснее. они тратят деньги на оружие чтобы убивать людей. все же радуются новому оружию. ты тоже радуйся
Виталий Зубков Я радуюсь новой ракете! И я не предал свою веру и не заглатываю писюны американские!!!
Всё уже давно придумано. Ставятся датчики-газоанализаторы и отсечной клапан. Вся эта бодяга стоит около 10 т. р. вместе с установкой. Точнее, стоила 2 года назад. Никому из чиновников это нах... не надо! Надо чтобы мы все побыстрее передохли!
Такие датчики В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ устанавливаются в газифицированных частных домах. В многоквартирных домах видать нет необходимости в этом. Россия - страна непуганных идиЁтов.
С Новым Годом!
Виталий Зубков Ну лучше чем гей европа и быть подстилкой америки.. заглатывать у неё по самые яйца!
Sardor Niyazov Предлагаете за свой счет поставить соседям-БИЧам отсечные клапана? Люди! Читайте вопросы внимательно.
Первое. Оценивайте ситуацию реально. В России около 500 ТЫСЯЧ многоэтажных подъездов. (Попробуйте представить себе эту цифру). Да, за много лет взорвалось несколько десятков подъездов. При этом так чтобы пострадал ВЕСЬ подъезд - несколько случаев. Т. е. вероятность того, что в ближайшие 10 лет ваш подъезд взорвется - ничтожно мала.
Второе. Чтобы не взрывался газ - все даво придумано. Но чтобы оно работало не достаточно даже желания властей. Поскольку всегда найдется кретин, который что-то поломает, поскольку он умнее или просто недалекий, который вовремя не проведет техобслуживание.
Третье. Насколько мне известно, по сегодняшним СНиПам во вновь строящихся многоэтажках не устанавливается газовое оборудование.

Итог. 1. Не преувеличивайте опасность. 2. Попробуйте сменить дом, на другой, где плиты электрические.

Ну, а гибнущих в такой беде людей, особенно, когда не причастны к причине взрыва, конечно же жаль.
Ooo Стм
Часто бывает, что услышав в новостях о каком-то несчастном случае или происшествии, мы начинаем проецировать этот страх на себя, но вероятность того что это произойдет именно с вами, ничтожно мала, более вероятно умереть в дтп или от какой то болезни... Кроме того на самом деле при утечке газа чувствется сильный запах и бывает время предпринять действия, да и сами системы отключаются при утечке.. Так что не беспокойтесь, знайте меры предосторожности, но думайте о другом, о хорошем, и тогда у вас все будет хорошо, закон притяжения)
прям уж настоящие алкаши) или любители выпить
Виталий Зубков настоящие ужас
датчики газа есть
есть защита на плитах
если пламя потухло
термопластины отключают подачу газа и тд