Общество

Может ли взрыв газа разрушить целый подъезд дома?

нужен следственный эксперимент вот будет реновация снос дома в москве надо будет проверить
Яна Веретельникова
Лучший ответ
Запросто. А баллон с кислородом (50 литров) вообще может причинить страшные разрушения при неправильной эксплуатации...
естественно...
если вы о домах-панелях, то они складываются как карточные домики
при нарушении конструкции... в одной квартире стены выбило, а сцепка
на три подъезда до крыши разваливается...
Nursultan Kulchikov
Теоретически нет.
Илья Гончаров
Маина Саладзе тогда как дом развалился в Магнитогорске?
Может даже больше.
Не раз уже бывало.
попробуй у себя
Может, особенно сжиженный газ, он тяжелее воздуха и скапливается в подвале .
у меня в квартире если конфорка не горит а газ выходит, жутко начинает вонять через 40 секунд, а те кто выходил из дома с утра никакого запаха не чуяли
Саша Сидоров
как видишь.
Алира Марл
Крайне мало правдоподобия.
Ольга Русанова
даже может весь дом-если долго будет открыть кран и заполнять все пустые помешения -тем болии зимой из-за холода не проветривается все закуперено -концентрация доходит до критического уровня и маленкой искры -к примеру включения света лампочки хватит для детонации
Лилия Шафикова
если термобарический боеприпас огнемета шмель может разрушить небольшое здание, дот, то почему взрыв большего объема газа не может разрушить подъезд?
Саша Сидоров вещество в термобарическом боеприпасе другое, не природный газ
очень странно что ты жив до сих пор. а то я задал невинный вопрос про мальчика в больнице и меня тут же обули
взрыв газа может обрушить подъезд, уже бывали такие случаи, в пятиэтажках в основном..
Айнар Gabdulov
Может и больше.
Denis Schevchenko
Нет. В этом легко убедиться, набрав "взрыв газа" в Яндексе и посмотрев картинки.
Denis Schevchenko Может. В этом легко убедиться, имея мозги в голове.
Да, много раз уже это происходило. Раньше обязательно раз в три месяца приходили газовики и проверяли тягу, смазывали ручки у плит, причем бесплатно, а сейчас только по вызову, что пахнет газом. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО...