Общество

может ли от взрыва газа обрушить целый подъезд? специалисты говорят что максимум-это выбьет окна и двери

Павел М
если дом строили хохлы или малдаване - то может
Ким Анна
Лучший ответ
Брехня! Гугли взрывы газа в европе
А "специалисты" у вас кто?
Много газа нужно, и сильная концентрация.
Nursultan Dairbekov
НЕЛЬЗЯ от взрыва газа обрушить целый подъезд
максимум-это выбьет окна и двери

БЫЛО СООБЩЕНИЕ типа мол обнаружены следы гексогена
ПОТОМ ВЛАСТИ УШЛИ В ОТКАЗ
думаю, это УТКА, так как гексоген слишком хлопотная взрывчатка для столь мелочного события

но....
одновременно в Магнитогорске произошли ряд трагичных событий
например, ОБСТРЕЛЯНА И ВЗОРВАНА маршрутка = погибли 3 пассажира

так что, ЭТО ТЕРРАКТ!
yakus123igor Там даже стёкла не выбиты!
Это вообще не взрыв, а целенаправленный снос.
От газовой плиты с конфорок открытых нет, не верю.
Arsen Karabelnikov
если бы государство тратило деньги не на блокировку мессенджеров а на газоанализаторы в каждом доме и субсидировало все население на покупку плит с газ-контролем, то взрывы газа были бы невозможны в принципе
!!... Bad Boy ...!!
Смотря какой объём помещения загазован .
Женя Буков
Может даже лес упасть и холмы сдвинуться.
Взрыв газа в 89 г, крушение поездов
Ия Кирюшина
Смотря какой газ. Балоный - Пропан -Бутан он тяжёлый и стекает вниз, природный - Этан лёгкий и скапливается вверху под потолком и если нет вентиляции и стеклопакеты то взрыв будет . И зависит от количества смеси газа с воздухом. Но я сам с трудом верю что в многоэтажках балоны с газом. Термоса обычно во дворах стоят. И газовщики балоны на 9-й этаж не будут.
Владимир Zzzz
Какие "специалисты" ссылку даваЙ!!??
Роман Стецюк
Конечно, может, особенно если при этом под аркой стоит чужая машина, от которой потом остаются следы гексагена.
353832763 Сейтбеков
Есть слух, что там внизу бы не этаж, а арка с колоннами
Misha Chuprina
Может. Те же типовые панельки имеют разный предел прочности и взрыв газа в одной выбьет окна, а в другой разрушит конструкцию. То есть все панельки надо периодически проверять на прочность после достижение запроектированного срока службы.
Rasul Madiev
Еще как может - строят-то везде ТЯП-ЛЯП
S.
Svetlana ..
В Астрахани, например: https://www.youtube.com/watch?v=gjKH6zzsqdg
Как два пальца-панельные дома сыпятся как карточный домик. Если будет просадка фундамента серьезная-то панельный так же пойдет по пизде в отличие от кирпичного