Следователи нашли возможного виновника взрыва в Ижевске
Задержан местный житель, который решил сам поменять газовое оборудование. Жертвами трагедии стали 6 человек, среди которых двое детей.
Уголовное дело расследуется по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Взрыв прогремел в четверг в угловом подъезде дома на пересечении улиц Удмуртской и 10 лет Октября. В этом подъезде 32 квартиры, в которых зарегистрировано 99 человек.
Жертвами трагедии стали 6 человек. Под завалами нашли тела пятерых погибших (в том числе двоих детей), ещё одна женщина умерла в больнице. Глава Удмуртии Александр Бречалов, руководивший 9–10 ноября поисково-спасательными работами, объявил 11 и 12 ноября в республике днём траура.
Будет ли он отвечать тока за 6 погибших или еще компенсировать стоймость 32 квартир ?
Общество
Если по вине человека произошел взрыв газа и обрушился подъезд. Он отвечает тока за жертвы или и за материальный ущерб ?
Брехня твоя тебе самому не надоела?
И за жертвы, и за материальный ущерб !
Даниэль Иткулов
Угу с нищих и бомжей взять только нечего. Иль ты впрямь наивны или в сказки веришь:)
удивительный менталитет у народа: если в США или Англии находят виновного террориста\вредителя за два часа, то все это беспрекословно проглатывают с
глубокой верой; если в РФ через сутки, то тут же поражаются невозможности такого скорого определения виновного...
по вопросу: как решит суд, но обязан возместить ущерб материальный;
у нас пол страны под угрозой развала от таких взрывов; кругом самострой внутри квартир...
для начала надо выяснить почему он решился поменять газовое оборудование... не потому ли, что канторка которая должна была это сделать не выполнила свои обязательства ?
Нашли сына хозяйки кватриры. Вопрос резонансный. В ментовки "даже ежик признался, что он соловей, только б по яйцам не били".
Не верю я этой отлично складывающейся картинке.
К тому же он пока не виновник, а подозреваемый. Это две разные вещи.
Доказательства их голословию есть?! Ну разумеется кроме слов возможно самооговора подозреваемого? Или доказательств не нужно? Как в НКВД спец методы и спец средства применили, человек "во всем признался" дело раскрыто, картинка сложилась. Ну не верю я как и многие разумные люди, бездаказательной чистухи из мусарни. Пусть доказательства ищат, доказывают вину!
А то раз два и все шито крыто, все ладно наглядно, но "белыми нитками" сшито.
Где собственно мама? Хозяйка квартиры!
Почему версия не рассматривается: старушка решила сварить супчик, поставила кастрюльку прилегла на 5 минут и задремала. Водичка скипела сбило пламя, дальше старушка во сне газом траванулась, а уж потом когда газом заполнило энное пространство на этаже, кто то чиркнул спичкой и все!!? Где хозяйка??!!
Где собственно мама? Хозяйка квартиры!
Сначала писали об нарушении технологии установки натяжных потолков, теперь об шланге газовой плиты.
Уж писали просто об ремонте в квартире.
Если он остался жив, то его посадят.
Елена Бердникова
За то что он сын хозяйки?? Которая варила супчик на плите легла вздремнуть и уснула. Во сне газом траванулась. О да у нас воистину справедливое и правовое государство:)))
Елена Бердникова
Спрашивается где хозяйка, хозяйка квартиры где.
Может ее внуков и всю родню посадить по такому же принципу:))
тут по моему козла отпущения просто нашли.