Общество
Навеяло общепитом. А сколько нужно было в совке зарабатывать семье с тремя детьми, чтобы оставалось на обед в тошниловке
прожиточный минимум - 50 рублей на человека. это примерно равно 10000 нынешних. итого- 150 рублей. но вот в у нас зарплата в 10000 рублей сейчас считается нормальной. хочешь 15 тысяч? лезь в шахту.
Домашняя еда и тогда была вкуснее. Но при желании можно было бы 1-2 раза в месяц посетить ресторан. А сейчас часто рестораны посещаете?
Герман
А я по рекламе нашла классную забегаловку на Кузнецком мосту, дом 7 "камчатка"
Жека Бойко
Спасибо,буду знать.
как и сейчас раньше нужно было знать элитные точки и кстати не оч пухлый кошелёк
в заводской столовой были талоны 75коп (свой свинарник и теплицы) на столах белый и черный хлеб, сметану оставляли яйца вареные никто не ел.. (кто держал поросят собирали в бидончик) В городской (от треста столовых) на рубль вкусно поесть от (треста ресторанов и кафе) на 1.5.А таким как вы просиживающим юбки и штаны в разных фальшивых нии и получающих пособие и вечно стонущих и недовольных мы на работу не брали.
Герман
Я на производстве работала
тошниловка была редкая
Сто двадцать семь рублей.
чай стоил 3 коп.
Воровать надо было. Или уж пахать на Крайнем Севере.
реальный харч 1 рубль
При совке, всегда был хороший минимум. При котором небыло стыдно! За обсос рабочего класса, директора столовок шли в сойло барабанить. За 60 коп можо было покушкать очень даже.
Мужу нужно было 1руб 50 коп на большой обед из первого, салата (мясного), мяса какого-нибудь, 2х компотов и плюшки, мне хватало 1руб. Детям (3м) тоже на всё хватало. Я 200 зарабатывала и муж около того.
я на рубль на заводе ел
15о руб. на всё хватало. Многие вещи были бесплптно. . напр. здравоохранение.
Был студентом. Доступно было все, и рестораны и кафе и поездки на юг.
Стипендия 54р, подработка ночным сторожем в НИИ (спал как сурок) 72р. + летом студенческие стройотряды до 1000 руб за лето.
А вы все шныряли по помойкам и ныли, и выли и стонали, как впрочем и сейчас....