Общество
Зачем таджики, китайцы и прочие едут в Россию?
У меня одногруппник таджик. у него на родине богатая семья. отец премьер-министр Душамбе. Не понимаю зачем он к нам приехал учится. Тем более наш ВУЗ не очень престижный.
Свято место пусто не бывает. Не хотят рожать местные - будут жить чужие.
Дмитрий Приходько
я понимаю если бы это были какие-то торгаши.. но состоятельному человеку зачем?
или они до Дипартье, или он до них скатился
учитЬся (что делать, ) он может там, где ему больше нравится. а если не понимаете - его спросите
убирать Москву
Тихий захват территорий.
Дмитрий Приходько
вы думаете? давайте перейдем от общего к частному. это политический взгляд на ситуацию.. а вот ему лично какая от этого выгода?
Мулдир Сейтпенбетова
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Могу только догадываться, зачем приехал ваш однокурсник. Вероятнее всего что у него отец еще старой (советской) закалки, и послал его учится в ГОРОД, все равно какой и в ИНСТИТУТ все равно какой. А вообще к нам едут за деньгами. Как и мы раньше ехали в Сибирь. Помните песню? " А я еду, а я еду за деньгами (за туманом)....
Дмитрий Приходько
так я же и говорю что с деньгами у него все в порядке.. и что, в Таджикистане нет никаких вузов что ли?
Метят свою будущую территорию.
Дмитрий Приходько
а если я вам скажу, то что он после окончания вуза собирается уехать опять на Родину?
Мулдир Сейтпенбетова
Осваивать наши просторы. Правители же все готовы продать, а у них есть деньги.
Дмитрий Приходько
шутки шутками, а меня серьезно интересует этот вопрос....
Модерировать на Ответах.
Заполняют демографическую яму
Все бывшие Соц. Страны имеют полное право приезжать, учиться и жить в России по той простой причине что их деды и прадеды всегда в трудные для России годы помогали ей выжить. И если Вы учитесь в ВУЗе то с таким вопросом обратитесь к преподавателю истории. Он Вам подробно расскажет как в начале ВОВ (война) происходила эвакуация всей русской интеллигенции в среднею Азию. Музыканты, писатели, учителя и т. д. жили в домах узбеках спали на кроватях в то время как хозяева ютились на полу ( так как по восточным традиц. гость - это посланник Аллаха) . Я понимаю что для Вас узбеки - это дворники и гастарбайтеры и Вам трудно поверить что родина Алгебры - это Узбекистан и что письменность в средней Азии зародилась за долго до образования Руси. Так что попробуйте ответить на свой вопрос сами.
Дмитрий Приходько
да вы что? и если они такие развитые, зачем они приехали к нам,необразованным учится?
Мулдир Сейтпенбетова
Кирилл Дёминов
Бред не пишите. Письменность на Руси еще с рун, а не с мефодия с Кириллом.