Недавно мы с другом были в центре и он припарковал машину, правильно или неправильно я не знаю, так как сам водить не умею и в знаках не разбираюсь. Подошла толпа начали нас фотографировать и снимать, достаточно нагло и категорично требовать переставить машину, мой друг отказался они стали нам какую-то фигню на стекло лепить " Езжу где хочу" , мы записали это дело на видео и пригрозили что привлечем их за хулиганство и порчу чужого имущества, если они будут продолжать и видео с нашим изображением появиться в интернете без нашего согласия. После этого начались откровенные оскорбления и угрозы, мы решили не лезть в драку и уехать, так эти психи пытались баррикадировать своими телами дорогу.
Считаете ли вы нормальным, что люди вершат такой вот своеобразный самосуд и берут на себя полномочия которыми их никто не наделял? Я посмотрел в интернете, это же все показуха чистой воды.
Общество
Как вы относитесь к организации "СтопХам" ?
Это как во времена расцвета гитлеровской националистической партии. .
сначало "боевики" в коричневых рубащшках типа "Порядок наводят. . а потом из них можно будет боевые отряды формировать
\Образ врага определен -=зажиревшие владельцы авто. .
раз менты не вмешгиваються -значит СтопХамы имеют разрешение наглеть. .
думаю -0 что ьалончик с газзированными "взбитыми" сливками -будет достаточной защитой от этих "Ютубщиков"
а мне нравится.. . На то он и стоп-хам что бы с хамами по хамски.. . клин клином вышибают.
Отлично отношусь. Хамов надо учить. Могли бы вызвать полицию и вашего друга штрафанули бы по полной. А это несколько тысяч.
По закону они не правы, но ведь по закону неправы и вы тоже. Почему же это вас не волнует? А вы когда-нибудь сидели в троллейбусе пол-часа из-а такого хама, а за вами еще и вереница троллейбусов, а на остановках люди, ожидающие эти троллейбусы?
Said Kenjaev
Волнует почему, но для этого есть специальные службы, мне например от каких-то тимуровцев не хочется выслушивать указания.
Отрицательно. Не люблю людей, которые возомнили себя судьями, а сами совершают преступления.
Глотов Слава
Школьники же что с них взять? Я вот смотрю видео с этими баранами и всё думаю-почему же их до сих пор не посадили или не убили.
Да побольше бы таких лихих борцов.. . Бытие определяет сознание...
по закону они не правы. По понятиям не правы Вы.
Said Kenjaev
Какие же понятия? Толпой подходить, гнуть пальцы и что-то с нас требовать, кто они такие чтобы так делать?
Что, кроме провокаторов, могут родить нашисты?
В моем городе пробки только из за этой парковки... -понавыставляют задницы своих машин на проезжую часть на два километра проспекта - автобусы проехать не могут! Ладно бы если остановился на несколько минут что то купить, а то ведь стоят с утра до вечера ...-западло (простите! ) на автобусе на работу приехать!))
Так как в Москвабаде беспредел. Нормально отношусь.
Типа борцы за справедливость, а сами нарушают уголовный (!) кодекс, в то же время водитель нарушает административный (!)..если бы несколько водителей обратились в полицию с заявлением об их бесправном действии, то с ними уже боролись бы не автолюбители, а полицейские.. никто не хочет терять время, поэтому они и провоцируют драки.. они же как стая бродячих собак..
Said Kenjaev
Мне кажется, что полиция их поддерживает, можно сказать за них делают грязную работу. Я думаю на них много уже кто в суд подал, но это же нашисты, кто их судить будет.
у меня машины нет, поэтому мне пофиг на их деятельность
а как по другому разговаривать с хамами ( только по хамски ) ставить машины где хочу это тоже ХАМСТВО !!
правильно делают, одобрям
Придурки их сажать надо!
Бесполезное занятие, надо дело делать- убирать пробки, налаживать логистику, а не устраивать мордобои с водителями, они заложники всего этого беспорядка.
положительно-нейтрально
Мне по барабану я их никогда не видел
В основном на джипах сейчас сантехники и школьники ездят
Богатые только пешком в гольф играют и соблюдают все законы
Стопхам - молодцы!
Показуха или нет, но СТОПХАМ-ы, прежде чем на кого то наехать, почитали законы и правила. В отличие от тех, кто права покупал или ему их подарили.. . или кому по барабану всё в надежде на бабло и лохматую лапку.
Я за СТОПХАМ!! !
Я считаю это нормальным, потому что уже надоели разные умники которые оставляют машину посредине дороги или на тротуаре и все перекрывают, затрудняют проезд, создают пробки. Хотя, конечно же было бы куда лучше, если таким умникам вместо наклеек лепили бы штрафы по 50000 рублей. Паркуйтесь правильно и никто к вам не подойдет.
В странах ЕС и в США тоже жуткие пробки, но там почему-то никто машины на дороге не бросает.
Said Kenjaev
Но они же банально не имеют на это право, они превышают свои полномочия. Представьте с вами такое случиться, ведь никто не застрахован.
Отрицательно. Это шайка каких-то провокаторов которые не имеют ничего общего с законом.